Дневник Олимпиады лесной отрасли

Дневник Олимпиады лесной отрасли
4 Сентября 2016

Дневник Олимпиады

работников лесной отрасли Алтайского края



Дневник Олимпиады работников лесной отрасли Алтайского края. Напряженная борьба на всех аренах ...


5-я Олимпиада лесной отрасли Алтайского края, как и все спортивные праздники - скоротечна. Всего три дня отведено на этот яркий спортивный праздник лесоводов, лесозаготовителей, лесной пожарной службы, лесоперевозчиков, лесопереработчиков - всех тех, кто прославляет своим трудом лесную отрасль Алтайского края.

Олимпиада лесной отрасли Алтая. На полигоне лесной пожарной службы Алтайского края. Коментирует заслуженный лесовод России Михаил Ключников - Президент СОЛО Алтайлес

Площадка соревнований бойцов лесной пожарной службы

Олимпиада лесной отрасли Алтая. Соревнование бойцов лесной пожарной службы: водителей и расчетов.

Соревнования Олимпиады были ознаменованы жаркими битвами на всех площадках по основным видам состязаний. Горячие бои развернулись на полигоне, где в прямом смысле было жарким состязание по тушению условных лесных пожаров.

Олимпиада лесной отрасли Алтая. На полигоне лесной пожарной службы Алтайского края. Олимпиада лесной отрасли Алтая. На полигоне лесной пожарной службы Алтайского края.

Олимпиада лесной отрасли Алтая. На полигоне лесной пожарной службы Алтайского края - ликвидация очага возгорания пожарным расчетом

Следующим важным видом состязаний было соревнование вальщиков леса

Олимпиада лесной отрасли Алтая. Площадка вальщиков леса.

Члены судейской бригады, во главе с опытнейшим специалистом отрасли, директором ООО «Каменский ЛДК» Логиновским Валерием Петровичем, , щепетильно подходили к оценке результатов работы вальщиков леса из разных районов Алтайского края. Повалить дерево нужно было по определенной траектории, что бы не повредить другие рядом растущие деревья. Но и это не все, что требуется от опытного вальщика претендующего на звание Олимпийского чемпиона по валке леса, - высота пенька и структура спила строго регламентированы правилами проведения Олимпиады и отраслевыми нормативными актами, при этом самое главное - это неукоснительное соблюдение мер безопасности.

Олимпиада лесной отрасли Алтая. Площадка вальщиков леса.  Олимпиада лесной отрасли Алтая. Площадка вальщиков леса.

Участок сборки и разборки деревянных срубов из оцилиндрованного бревна с помощью гидроманипуляторов

Олимпиада лесной отрасли Алтая. Участок сборки и разборки деревянного сруба из оцилиндрованных бревен

Водители-операторы демонстрировали свое мастерство в маневрировании автомобиля с полуприцепом на строительной площадке; ловкость, мастерство, точность, тактические приемы в сборке и разборке на время срубов деревянных домов из оцилиндрованного бревна. При этом учитывалась не только скорость, но и точность сборки сруба, и соблюдение техники безопасности. 

Олимпиада лесной отрасли Алтая. Участок сборки и разборки деревянного сруба из оцилиндрованных бревен Олимпиада лесной отрасли Алтая. Участок сборки и разборки деревянного сруба из оцилиндрованных бревен
Олимпиада лесной отрасли Алтая. Участок сборки и разборки деревянного сруба из оцилиндрованных бревен

Кроме состязаний по основным отраслевым дисциплинам команды 16 предприятий лесного комплекса Алтайского края померялись силами в спорте и творчестве.

Спортивные дисциплины: гиревой спорт, волейбол (женский пляжный и мужской классический), перетягивание канатов, городки, настольный теннис, дартс - были чрезвычайно насыщенными, зрелищными подарили массу положительных эмоций не только участникам Олимпиады, но болельщикам прибывшим на этот спортивный  праздник со всего Алтайского края и регионов Сибири.

Душой Олимпиады стал Конкурс «Поющий лес» в программе которого было три номинации - вокал, хореография и свободный жанр.


Огромную благодарность хочется выразить организаторам Олимпиады и национальному оператору связи фирме «Энфорта» – от ветеранов и работников лесной отрасли Алтайского края, которые не смогли приехать на места проведения состязаний лично, но смогли наблюдать за Олимпиадой по интернету в режиме он-лайн.


Короткая ссылка на новость: http://business-media.info/~wWck1
 
ЛесДревМаш-2022 в Экспоцентре...!!!


   

 
Яндекс.Метрика