Рамный многопил в Сибири

Рамный многопил в Сибири
16 Мая 2017

Рамные многопилы с Сибирским характером



Под рамным многопилом принято понимать пилораму рамного типа, принцип работы которой основан на возвратно поступательных движениях пильной рамки (постава). Пильная рамка рамного многопила (постав) приводится в движение кривошипно-шатунным механизмом. Под поставом при рамной распиловке древесины понимают набор пил; межпильных, коренных и зажимных прокладок, устанавливаемых в пильную рамку для получения необходимого раскроя бревна или бруса на доски или ламели требуемой толщины. Если говорить о более широком смысле понятия «Постав» относительно переработки 2,3-кантного бруса и брёвен, то это план их раскроя на пиломатериалы нужных размеров - толщины и ширины.
Основными особенностями рамных многопилов являются их относительно низкое удельное энергопотребление, высокая производительность и точность распиловки. При этом высокое качество пиломатериала и точность распиловки достигаются жесткой конструкцией этого типа пилорам.
Многопильные станки различных производителей лесопильного оборудования отличаются разной степенью автоматизации, однако, несмотря на отличия, большинство из них надежны в работе и просты в обслуживании.
Чаще всего на пилорамах Сибири и Дальнего Востока мы можем встретить рамные многопилы отечественного производства:
рамный многопил Авангард РМ-50




1. Рамный многопил Авангард РМ-50 (производства ООО «Авангард», г.Воронеж)






рамный многопил Алтай РМ-50





2. Рамный многопил Алтай  (производство Алтайского завода пилорам)






Рамный многопил Тайга СМР-1




3. Рамный многопил Тайга – СМР-1 (производства ГК «Тайга», г.Новосибирск)





Пилорама-ЛВР-1
Это не означает, что мы не встретим на сибирских пилорамах рамные многопилы НПО МАГР, или знаменитых в прошлом РГ-63, ЛРВ-1, ПРМ-02, однако их удельный вес на сегодняшний день достаточно мал. Новые вызовы, с которыми сталкивается основная часть лесопереработчиков, требуют более дешевого, более мобильного и более простого в эксплуатации оборудования с прочным и надежным конструктивом.



Рамные многопилы Авангард РМ-50, Алтай М450 и Тайга СМР-1 полностью удовлетворяют этим требованиям. Что касается двух последних моделей рамных многопилов - Алтай М450 и Тайга СМР-1, то они разработаны и изготавливаются в Сибири, а соответственно несут в себе лучшие черты сибирского характера и крепкого Алтайского здоровья (конструкции) от самого момента проектирования. Сибирские мужики делают эти пилорамы с сибирским характером.
Рамные многопилы Авангард РМ-50, Алтай М450 и Тайга СМР-1 используются в качестве станков 2-го ряда и предназначены для распиловки 2,3-кантного бруса на обрезной пиломатериал высокого качества, с геометрией позволяющей использовать полученный пиломатериал не только в столярном производстве или отгружать на экспорт в соответствии с жесткими условиями контрактов касающихся качества пиломатериала, но и поставлять его для нужд мебельного производства. Так же они очень хороши для производства тарной доски, ламели.

Редакция сетевого издания Пилорама будет признательна нашим читателям, пользователям портала за объективные отзывы о рамных многопилах. Это поможет производителям оборудования выявить слабые места в конструкциях пилорам, их опциональной оснастки и усовершенствовать их в интересах лесопереработчиков.




Короткая ссылка на новость: http://business-media.info/~OnZJw
 
ЛесДревМаш-2022 в Экспоцентре...!!!


   

 
Яндекс.Метрика