Вспомним всех писавших, вспомним всех снимавших, вспомним всех шагавших под огнём

Вспомним всех писавших, вспомним всех снимавших, вспомним всех шагавших под огнём
6 Мая 2016
Вспомним всех писавших,
вспомним всех снимавших,
вспомним всех шагавших под огнём...


Книга под названием «Вспомним всех писавших, вспомним всех снимавших, вспомним всех шагавших под огнём» получена редакцией сетевого издания Пилорама в дар от Союза журналистов Алтайского края, из рук автора и координатора проекта Раисы Голованевой.

Книга «Вспомним всех писавших, вспомним всех снимавших, вспомним всех шагавших под огнём» была издана на средства гранта губернатора Алтайского края, Александра Богдановича Карлина, к 70-летию со дня Победы Советского народа в Великой Отечественной Войне. 

Эта книга - проект Союза журналистов Алтайского края, - дань памяти алтайских журналистов своим фронтовым коллегам. 

Рассказы о том, что чувствовали герои, совершавшие подвиги во имя Отечества, о журналистах-фронтовиках по-новому открывают войну, учат помнить и уважать старшее поколение...


Губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин   

«Забвенье - не в нашем характере. Память о бессмертном подвиге солдат вечно будет жить в сердцах миллионов людей, в литературных произведениях и музейных экспозициях, в названиях улиц и площадей. Невозможно переоценить в этом роль военных корреспондентов, непосредственно находящихся в центре боевых действий и сумевших достоверно и ярко передать в своих заметках ужасы той войны.»

Губернатор Алтайского края, А.Б.Карлин

Председатель Союза журналистов Алтайского края, Раиса Голованева    «К 70-летию Победы в Великой отечественной войне, Союз журналистов Алтайского края реализовал информационный проект «Журналисты края на фронтах Великой Отечественной». Проведена большая подготовительная работа, изучены архивы редакций, что привело к пониманию: практически в каждой газете, родившейся до войны, были сотрудники, которые в трудное для страны время ушли защищать Отечество. В крае нет систематизированных данных о журналистах-фронтовиках. Издание книги о них ликвидировало ещё одно белое пятно военной истории.
В книгу вошли как воспоминания самих участников войны, так и рассказы о них, ещё добавились несколько страниц, где журналисты рассказывают о своих близких родственниках - фронтовиках...»

Автор и координатор проекта «Журналисты края на фронтах Великой Отечественной» - Раиса Голованева

Несмотря на то, что книга будет находиться в музее сетевого издания Пилорама, она доступна для прочтения.


Короткая ссылка на новость: http://business-media.info/~ZxrFR
 
ЛесДревМаш-2022 в Экспоцентре...!!!


   

 
Яндекс.Метрика