Россия и Китай развивают сотрудничество. Лесдревмаш 2018

Россия и Китай развивают сотрудничество. Лесдревмаш 2018
23 Октября 2018

Россия и Китай развивают сотрудничество.
Лесдревмаш 2018





На международной выставке Лесдревмаш 2018 состоялся круглый стол Россия-Китай: сотрудничество в лесном секторе

***

На проходящей в ЦВК «Экспоцентр» международной выставке «Лесдревмаш-2018» состоялся круглый стол «Россия-Китай: сотрудничество в лесном секторе».

Выступивший на нем вице-президент Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России Андрей Фроловсообщил, что российский экспорт  лесобумажной продукции в Китай в 2017 году составил 8,2 млрд. долларов. А в этом году с учетом итогов первых 9 месяцев он прогнозируется в объеме  11 млрд. долларов. Эксперт также отметил, что за последние четыре года в структуре российского экспорта в КНР произошло сокращение доли необработанных лесоматериалов с 37% до 28%.

По словам заместителя председателя Китайской национальной федерации лесной промышленности Фэн Цзяпина,  поставки из России в 2017 году составили 60 % в общем китайском импорте древесной продукции. Россия наряду с Финляндией и Японией входит в тройку главных стран, откуда Китай импортирует древесину. Китай придает большое значение  сотрудничеству с Россией в лесном секторе, заявил китайский представитель.

Участники круглого стола подчеркнули необходимость дальнейшего развития такого сотрудничества по всем возможным направлениям, включая создание совместных предприятий и инвестиционных проектов.

Экспоцентр, на Красной Пресне, международная, выставка

Пресс-служба АО «Экспоцентр» 

Короткая ссылка на новость: http://business-media.info/~LHTCH
 
ЛесДревМаш-2022 в Экспоцентре...!!!


   

 
Яндекс.Метрика