В «Экспоцентре» открылся международный форум «Лес и человек»

В «Экспоцентре» открылся международный форум «Лес и человек»
24 Октября 2018

В «Экспоцентре» открылся международный форум «Лес и человек»




В «Экспоцентре» открылся международный форум «Лес и человек», он начал работу одновременно с выставкой «Лесдревмаш-2018» в «Экспоцентре»

***

На Форуме обсуждаются актуальные проблемы развития лесной промышленности России. Его задача – выработать комплекс совместных действий федеральных и региональных органов власти Российской Федерации, представителей отрасли и заинтересованных зарубежных структур по развитию устойчивого лесопользования и лесопереработки в нашей стране.

Программу Форума открыла панельная дискуссия «Российский лесной сектор в мире».

Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев обозначил основные направления законотворческой работы в связи с реализацией Стратегии развития лесного комплекса до 2030 года. Он, в частности, отметил необходимость законодательного регулирования деятельности занимающихся заготовкой и переработкой леса компаний, внедрения современных технологий в лесной промышленности, использования отходов лесопроизводства, развития отечественного машиностроения для ЛПК.

Говоря о проблеме незаконной вырубки леса, Николай Николаев сообщил, что для исправления существующей ситуации готовится специальный законопроект.

Полемику вызвало предложение о создании в России собственной национальной системы добровольной сертификации, её взаимодействия с существующими международными системами.

Участникам панельной дискуссии были представлены первые итоги реализации Стратегии развития ЛПК России. В частности, отмечено, что его потенциал по вкладу в экономику используется далеко не полностью. В Стратегии обозначены точки роста отрасли, привлекательные для инвестиций и экспорта.

На экспорте в Стратегии сделан особый акцент. Она разрабатывалась с учетом спроса на продукцию российского ЛПК. По экспертным оценкам, ЛПК вошел в тройку приоритетных направлений российского несырьевого экспорта.

Иностранные участники панельной дискуссии рассказали о мировом опыте лесопользования и лесопереработки.

Помимо панельной дискуссии в программе Форума – секции по наиболее актуальным темам, круглые столы, семинары с участием более 400 представителей стран Европы, Америки, Азии, международных структур, российских предприятий и национальных отраслевых ассоциаций.


Экспоцентр, на Красной Пресне, международная, выставка 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Короткая ссылка на новость: http://business-media.info/~IGasD
 
ЛесДревМаш-2022 в Экспоцентре...!!!


   

 
Яндекс.Метрика