СМИ Пилорама о рамных, дисковых, ленточных пилорамах, многопилах и кромкорезах

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Инновации в деле: как «МОЛОМ» совершенствует выпускаемое оборудование
 
Развитие, модернизация возможностей деревообрабатывающего оборудования – реальный шанс для компаний – потребителей значительно улучшить результативность своей деятельности. Поэтому данные вопросы особняком стоят для каждого российского производителя, в том числе и для предприятия, выпускающего станки под маркой «МОЛОМ».
Шредеры стали еще надежнее!
Одной из самых популярных моделей промышленных шредеров является двухвальный станок ДШ-4. Это универсальная машина может использоваться как для поперечного, так и для продольного измельчения сырья.
Шредер двухвальный с легкостью перерабатывает:
- большие объемы бытовых отходов;
- бумагу, древесину;
- автомобильные шины, изделия из кожи;
- пластиковые и металлические отходы.
Специалисты конструкторского отдела «МОЛОМ» провели серьезную работу по повышению качественных характеристик оборудования. Новые технические решения уже внедрены на практику. Теперь конструкция станка стала еще надежнее.
Преимущества шредера ДШ-4
При своей высокой мощности шредер двухвальный практически не производит шума. То же самое можно сказать и про вредную производственную пыль. Это делает ДШ-4 оборудованием безопасным для здоровья рабочего персонала.
В шредере больше всего подвержен износу механизм измельчения, так как основные нагрузки в работе ложатся именно на него. Скорость затупления полностью зависит от вида перерабатываемого сырья. В конструкции ДШ-4 валы и ножи изготовлены из стойкого металла, что, несомненно, влияет на качество производимой продукции и на длительную бесперебойную работу всего механизма в целом.
Купить шредер ДШ-4 «МОЛОМ», а также узнать подробную информацию об условиях дальнейшего сотрудничества можно по телефонам: 8-800-2000-222, 8-8332-58-02-74, 8-495-419-06-31.
По материалам: «Торговый Дом «Котельничский Механический Завод»
Сайт: http://kmz43.com
E-mail: office@tdkmz43.ru
МОЛОМ - Проектирование Изготовление Внедрение
www.kmz43.com
Поздравляем с Днем Великой Победы!
 
Поздравляем с Днем Великой Победы!

В знаменательный день 9 мая коллектив ТД «КМЗ» искренне поздравляет всех ветеранов с праздником. Вы защищали нашу родину от фашизма, мужественно, отважно шли к победе, ваши заслуги перед Отечеством нескончаемы!

Сотрудники компании желают ветеранам крепкого здоровья, радости, счастья и долголетия!

С праздником 9 мая!
МОЛОМ - Проектирование Изготовление Внедрение
www.kmz43.com
Кантователи бревен «МОЛОМ» - надежное решение для автоматизации процесса распиловки
 
Кантователь бревен – одно из необходимых устройств, применяемых при обработке древесины. Производство оборудования не имеет общепринятых государственных стандартов. Именно поэтому оно может выпускаться по проектам заводов изготовителей, либо по индивидуальным требованиям конкретного заказчика.
Кантователь выполняет ряд простых действий. Он поднимает и вращает бревна во время их распила на доски и другую продукцию. При этом, может легко справляться с особо тяжелыми бревнами.
Условно кантователи можно разделить на рейковые и цепные опорные.
Рейковые кантователи осуществляют переворот бревна специальным механизмом с зубьями. Он устроен таким образом, что при захвате продукции не наносит сильных повреждений.
Цепные кантователи также максимально бережны к обрабатываемому сырью. После поднятия, бревно переворачивается на нужный угол с помощью цепной передачи.
Преимущества приобретения кантователя бревен КБ
Выбирая оборудование для деревообрабатывающего предприятия, несомненно, стоит полностью ознакомиться с ассортиментом продукции. Вы найдете надежную технику, в том числе и кантователь бревен, купить который можно на самых выгодных условиях. Кроме того, вы получите:
- консультационную помощь ведущих экспертов деревообрабатывающей отрасли России;
- сервисную поддержку в разрешении любых проблем;
- оригинальные запасные части и комплектующие, доставленные точно в срок;
- партнера с вековым опытом работы на рынке деревообрабатывающей промышленности.
Также, одним из важнейших преимуществ «МОЛОМ» над другими производителями является тесное взаимодействие с заказчиком на всех этапах сотрудничества: от первого звонка, до ввода оборудования в эксплуатацию. Всесторонняя помощь позволяет достичь высоких объемов производства за максимально короткий срок.
Узнать подробную информацию об условиях сотрудничества и покупки продукции марки «МОЛОМ» можно по телефонам: 8-800-2000-222, 8-8332-58-02-74, 8-495-419-06-31.
По материалам: «Торговый Дом «Котельничский Механический Завод»
Сайт: http://kmz43.com
E-mail: office@tdkmz43.ru
МОЛОМ - Проектирование Изготовление Внедрение
www.kmz43.com
Круглопильный дисковый станок КДС-1100 «МОЛОМ» - «младший брат» пилорамы СПР
 
Под маркой «МОЛОМ» выпускаются всем известные, и уже давно зарекомендовавшие себя на рынке станки продольной распиловки СПР-1100. Но у этой модели есть «младший брат» - круглопильный дисковый станок КДС-1100. Ведущие специалисты компании-производителя помогут разобраться в чем их основные отличия.

Основные особенности дискового станка КДС-1100

Оборудование отлично зарекомендовало себя при продольной обработке лиственных и хвойных пород деревьев. В основном данная техника применяется для нарезки бруса, лафета и другой продукции из древесины.
КДС-1100 универсален, и может использоваться как внутри, так и снаружи помещения при температуре от +40 до -20°С. Единственный критерий, который нужно учитывать всегда – влажность. Она не должна превышать 80%. Пилорама используется в различных вариациях: устанавливается в первый ряд производственной линии, либо используется отдельно. Производительность в обоих случаях эффективности не теряет.
Важнейшим преимуществом является установка оборудования. Подготовка площадки для монтажа не требуется. А весь процесс длится не более 3 часов.
Из других преимуществ также можно выделить:
Высокую производительность – максимальный результат в сжатые сроки.
Точность и ровность распила – ювелирная работа идеального механизма.
Не требуется сортировка бревен – без подготовки достигаются отличные показатели.
Пилорама КДС-1100 является упрощенным вариантом СПР-1100 и имеет возможность использования пил различных диаметров. Совместно с уникальной конструкцией станка позволяет выпускать материалы высокого качества.
Необходимо отметить одно очень важное преимущество лесопильного станка КДС-1100. Это простота технического обслуживания, которая позволяет продлить срок эксплуатации оборудования. К каждому станку прилагается подробная инструкция. В ней специалисты предприятия партнера найдут ответы на частые вопросы, а также получат подробный порядок действий к регулярному техническому обслуживанию. При возникновении более сложных проблем, партнер может обратиться в службу поддержки и получить рекомендации экспертов производителя.

Справка:
Купить круглопильный станок КДС-1100, а также получить подробную информацию по условиям сотрудничества можно, связавшись с менеджерами компании по телефонам: 8-800-2000-222, 8-8332-58-02-74, 8-495-419-06-31.
По материалам: «Торговый Дом «Котельничский Механический Завод»
E-mail: office@tdkmz43.ru
МОЛОМ - Проектирование Изготовление Внедрение
www.kmz43.com
Видеоблог ТД «Котельничский механический завод». Торговая марка «МОЛОМ»
 
Добрый день, уважаемые пользователи Форума Пилорама!

В этой ветке мы хотели бы поделиться видео от нашей компании, где вы найдете полезную информацию и познакомитесь более подробно в работой оборудования марки "МОЛОМ" и с нашей деятельностью в области станкостроения. Приятного просмотра!

С уважением, компания Торговый Дом "Котельничский механический завод"
МОЛОМ - Проектирование Изготовление Внедрение
www.kmz43.com
Рубильная машина ДРМ высокой производительности «МОЛОМ»
 
Применение дисковых рубительных машин гарантированно сможет решить проблему с переработкой древесных отходов на лесопильном предприятии. А полученная при этом щепа, в дальнейшем может быть использована при производстве различной востребованной продукции или реализована под конкретные нужды потребителей. В настоящий момент на рынке деревообрабатывающего оборудования страны присутствует множество предложений как отечественных, так и иностранных компаний. Одними из самых известных и давно зарекомендовавших себя на практике являются рубительные машины «МОЛОМ». Среди важнейших преимуществ станков можно выделить высокую производительность, качество конечной продукции, долговечность, надежность и многообразие комплектаций
Рубительные машины «МОЛОМ» - результат кропотливой работы ведущих специалистов компании – производителя. Станки имеют усиленный корпус, мощный механизм измельчения, надежные подшипниковые соединения, выдерживающие любые нагрузки. Сейчас компания предлагает дисковые рубительные машины в стационарном и мобильном варианте. Последние могут взаимодействовать как с импортными тракторами, так и с отечественной техникой одинаково эффективно.

Конструктивные особенности рубительных машин ДРМ «МОЛОМ»

Специалисты компании-производителя сделали работу рубительных машин максимально экономичной за счет наклонной подачи сырья на измельчение. Величина фракции щепы на выходе может изменяться в зависимости от положения ножей. Конечная продукция применяется как в производстве пеллет, брикетов, арболитовых блоков, так и на целлюлозно-бумажных комбинатах. Высочайшее качество щепы достигается использованием специального додрабливающего оборудования – молотков, которые крепятся в нишах, а также равномерной и стабильной подачи сырья на измельчение. В конструкции станка присутствует отбойник, который предотвращает вылет не переработанных кусков. Готовая щепа выбрасывается через специальную трубу, наклон которой можно регулировать. Это упрощает процесс загрузки продукции и в дальнейшем складирования.
Возможности рубительных машин ДРМ «МОЛОМ»
Оборудование применяется для измельчения ветвей, сучьев, горбыля, колотых дров и досок, вершин баланса и других древесных отходов. Производительность от 1 до 24 м ³ в час.
Варианты исполнения дисковых рубительных машин ДРМ «МОЛОМ»
Дисковые рубительные машины серии ДРМ-ТП - С одной степенью измельчения (безмолотковая);
Дисковые рубительные машины серии ДРМ - Со второй степенью измельчения (с молотками);
Комбинированные дисковые рубительные машины серии ДРМ-К - С одной степенью измельчения (безмолотковая) и двумя плоскостями резания.

Справка:
Получить необходимую информацию об условиях сотрудничества, а также купить рубительную машину «МОЛОМ» можно, позвонив менеджерам компании-производителя по телефонам: 8-800-2000-222, 8-8332-58-02-74, 8-495-419-06-31.
МОЛОМ - Проектирование Изготовление Внедрение
www.kmz43.com
Как правильно выбрать рубильную машину. Советы экспертов производителя станков «МОЛОМ»
 
Дисковая рубительная машина – это распространенный вид станка, активно применяемый как небольшими, так и крупными деревообрабатывающими предприятиями для измельчения древесного сырья. В настоящий момент оборудование на рынке страны представлено очень хорошо. Как сделать правильный выбор и приобрести по-настоящему надежный станок? Решение подскажут эксперты производителя продукции марки «МОЛОМ».

5 факторов, на которые следует обращать внимание при выборе дисковой рубительной машины

1. Приемное окно. Его размер не является показателем того, какого диаметра древесину может перерабатывать оборудование. Для этого следует обратить внимание на рубящий механизм, а также мощность силового агрегата.
2. Регулировка размера щепы. Одна из основных особенностей современных рубительных машин. Ее наличие делает станки универсальными в решении вопроса изготовления щепы для различных сфер применения. Важно отметить, данная функция не должна быть реализована с помощью набора прокладок. Размер щепы на выходе регулируется исключительно изменением положения ножей.
3. Контрножи. Они служат опорой в процессе измельчения древесного сырья. Их наличие обязательно! Не допускается использование в этих целях корпуса станка.
4. Крепление ножей. Чтобы предупредить возможные экстренные ситуации, связанные с отрывом ножей, их крепления должны быть максимально надежные и качественные. Неприемлемо использование в качестве болтовых соединений бытовых метизов.
5. Толщина рубильного диска. Подбирается наиболее оптимальный показатель в зависимости от интенсивности работы и типа перерабатываемого сырья. Процесс измельчения сопряжен с трением, что вызывает перегрев диска. Данному фактору необходимо уделить пристальное внимание, дабы в дальнейшем избежать внезапной поломки станка.

Вышесказанные советы позволят начинающему предпринимателю грамотно выбрать оптимальное оборудование для предприятия и избежать в дальнейшем возникновение нештатных ситуаций.

Справка:
Купить рубительную машину, а также другое деревообрабатывающее оборудование марки «МОЛОМ» можно, предварительно связавшись с менеджерами компании – производителя по телефонам: 8-800-2000-222, 8-8332-58-02-74, 8-495-419-06-31.
МОЛОМ - Проектирование Изготовление Внедрение
www.kmz43.com
Широкий модельный ряд многопильных станков МОЛОМ
 
Многопильные станки МОЛОМ – отечественное оборудование, предназначенное для продольной распиловки бревен, пользуется все большим спросом на рынке.

Специализированная техника – станки для распила бревен, к примеру, - оборудование, которое часто можно встретить на деревообрабатывающих предприятиях. Но сталкиваясь с проблемой распиловки бревен большого диаметра, специалисты на таких предприятиях довольно часто убеждаются в ограниченном функционале техники. Все дело в том, что не все станки справляются с материалом большого диаметра.

Марка МОЛОМ предлагает выход из такой ситуации – современный модельный ряд станков, которые легко справятся с любым материалом.

Станки продольной распиловки, используемые для небольшого объема бревен больших диаметров. Техника применяется в составе готовой линии в качестве станка первого ряда, а также в роли самостоятельного оборудования. Станки СПР не требуют предварительной сортировки бревен. Это значительно упрощает процесс лесопиления.

Установленные две пилы позволяют уменьшить ширину пропила и увеличить выход готового пиломатериала, снижение энергозатрат как приятный бонус. Станки МОЛОМ, к тому же, оборудованы встроенным механизмом заточки пилы, который продлевает срок службы пилы.

Брусующие станки. Техника применяется для распила большого объема бревен. В своем производстве их используют крупные промышленники. Пилы этого станка установлены таким образом, что распил направлен от середины бревна наружу, что обеспечивает «чистоту пропила», без каких-либо лишних частиц. Это увеличивает срок службы пил и время их перезаточки. В брусующем станке используются пилы меньшего диаметра и толщины полотна, что, в свою очередь, увеличивает процент выхода готового пиломатериала.

Для комплектации лесопильных линий высокой производительности многопильные станки МОЛОМ являются наиболее оптимальным решением.

Справка: Торговый Дом «КМЗ» - производственное предприятие, основным направлением деятельности которого является производство деревообрабатывающего и лесоперерабатывающего оборудования. Специалисты компании помогают клиентам в установке, вводе в эксплуатацию и сервисном обслуживании оборудования.
Тел: 8-800-2000-222, 8(8332)58-02-74
МОЛОМ - Проектирование Изготовление Внедрение
www.kmz43.com
Повышаем производительность деревообрабатывающего предприятия вместе с технологиями «МОЛОМ» для сортировки бревен
 
Работа современного деревообрабатывающего предприятия невозможна без специализированного оборудования для сортировки бревен. Оно находится в самом начале технологической линии и выполняет следующие функции:
- приемка бревен;
- подготовка сырья для распиловки;
- сортировка древесины по конкретным признакам.
Технологии сортировки бревен «МОЛОМ» позволяют оптимизировать трудозатраты работников, сделать их деятельность более безопасной и комфортной.

Производительность технологии
Важнейший показатель, который зависит не только от безупречной работы всех автоматических систем оборудования, а также и от слаженной деятельности обслуживающего персонала. Увеличению производительности поспособствует установка рольганга, задача которого заключается в выравнивании бревен в прямую линию.
Также этому поможет комплектация линии дополнительными датчиками измерения дистанции. С помощью них появится возможность контроля расстояния между бревен.

Состав технологии
В зависимости от требований заказчика, технология сортировки бревен может комплектоваться следующим оборудованием:
- приемным столом;
- подъемником бревен
- механизмом поштучной выдачи бревен;
- транспортировочным оборудованием;
- сбрасывателями бревен;
- гидравлическими либо цепными разобщителями бревен.
Работа технологии сортировки бревен контролируется оператором. Все процессы запускаются автоматически с помощью пульта управления.

Обслуживание оборудование
Своевременное техническое обслуживание позволит продлить срок эксплуатации деревообрабатывающего оборудования и избежать внезапных остановок производства. Необходимые расходные материалы, запасные части можно оперативно заказать, позвонив специалистам сервисной службы «МОЛОМ». Также инженеры ответят на любой вопрос, дадут ценные рекомендации, и при надобности выедут для оказания гарантийной помощи на предприятие клиента.
Узнать более подробную информацию по всем условиям приобретения продукции «МОЛОМ» Вы можете, позвонив менеджерам компании по телефонам: 8-800-2000-222, 8-8332-58-02-74, 8-495-419-06-31.
МОЛОМ - Проектирование Изготовление Внедрение
www.kmz43.com
Станки для лесопиления и деревообработки «МОЛОМ» - лучшее от российского производителя!
 
Сегодня рынок деревообрабатывающего оборудования постоянно растет, как и потребность в древесине. На нем представлено большое количество станков: от простых рубящих, до сложных комбинированных. Используют их как небольшие, так и крупные предприятия.
Данная техника применяется в различных сферах и не ограничена лишь одной деревообрабатывающей. Мебельные производства, столярные мастерские, дизайнерские агентства – это лишь небольшой перечень, где с успехом применяются станки. В более глобальных масштабах, конечно же, оборудование используется при заготовке продукции из дерева: доски, брус. Стройматериалы высокого качества долговечны и должны выпускаться на первоклассной технике!
Отечественные производители оборудования для деревообработки составляют серьезную конкуренцию западным компаниям, а на некоторых направлениях полностью превосходят их. Ярким примером этому является компания, выпускающая станки под маркой «МОЛОМ», которые уже давно зарекомендовали себя в России и странах СНГ.
Отечественное деревообрабатывающее оборудование и станки являются лучшим вариантом для российского потребителя. Из множества преимуществ на первый план не всегда выходит цена. В большей степени преобладают технические характеристики и возможности. Выделяются следующие важные качества:
- устойчивость к погодным воздействиям при работе в различных условиях;
- простота эксплуатации и обслуживания;
- длительный срок службы основных механизмов и деталей;
- доступность управления и максимальная безопасность трудового процесса.
Если Вы приняли решение купить деревообрабатывающее оборудование для модернизации оснастки предприятия, доверяйте экспертам отрасли станкостроения – производителю станков марки «МОЛОМ».
С нами легко работать!
Узнать более подробную информацию по вопросам приобретения продукции компании Вы можете, позвонив менеджерам по телефонам: 8-800-2000-222, 8-8332-58-02-74, 8-495-419-06-31.
МОЛОМ - Проектирование Изготовление Внедрение
www.kmz43.com
Страницы: 1 2 След.
Яндекс.Метрика