СМИ Пилорама о рамных, дисковых, ленточных пилорамах, многопилах и кромкорезах

Страницы: 1
Ответить
RSS
Качественные пилы - залог высокой производительности деревообрабатывающего станка
 
Большинство предприятий, занимающихся деревообработкой или деревопереработкой, знают, что от качественного оборудования зависит производительность, а значит и прибыльность предприятия. Однако, чтобы получить на выходе качественный продукт, и не забраковать материал, нужны качественные пилы, которые будут обеспечивать хорошую глубину и ширину пропила.

Сегодня рынок настолько разнообразен, что кажется, невозможно столкнуться с проблемой выбора подходящего расходного материала. При таком большом выборе инструментов можно легко растеряться - широкий ассортимент пил с различным набором опций, отличающихся друг от друга формой, техническими характеристиками, материалами, используемыми при их производстве.
В действительности круглая пила - довольно простой инструмент. Чтобы правильно выбрать инструмент, который будет соответствовать вашим требованиям и бюджету, нужно знать о предназначении данной пилы и о том, что отличает высококачественные пилы от остальных их видов. Предназначение круглой пилы определяется такими параметрами, как количество и конфигурация зубьев, а также форма межзубных пазух.
Что стоит учитывать следующие параметры при выборе необходимой пилы, чтобы она служила качественной частью вашего станка:
1) Количество зубьев пилы в многопильных станках - количество зубьев пилы в многопильных станках влияет на скорость и чистоту резки материала;
2) Форма межзубных пазух - например, для продольного быстрого пиления использую диски с небольшим количеством зубьев и большими пазухами, чтобы при пилении вдоль волокон облегчить удаление опилок;
3) Скорость вращения диска - для безопасной работы оборудования необходимо, чтобы допустимая скорость вращения диска превосходила наибольшую возможную скорость вращения шпинделя пилы;
4) Толщина пилы - от этого зависит ширина пропила;
Соблюдая правильные параметры пил для своего оборудования, вы сможете продлить срок эксплуатации станка и сохранять высокую производительность.
Если Вам интересна данная тематика, и у Вас остались вопросы, команда специалистов ТД "КМЗ" готова предоставить консультации и ответить на интересующие Вас вопросы.
Работаете ли вы с деревом? Слышали ли вы о станках производства ТД "КМЗ"? Как часто приходится менять пилы, и устраивает ли Вас их качество? Мы приглашаем Вас к диалогу и хотим услышать Ваше мнение.
Сайт: http://kmz43.com
E-mail: office@tdkmz43.ru
Тел: 8-800-2000-222, 8(8332)58-02-74
 
А что влияет на износ пил, и как увеличить срок их службы? Купить то новую можно в любое время…
 
Здравствуйте, уважаемый Гость! Причины ухудшения работоспособности пилы могут быть следующие:
- Тепловой износ. Понижение прочности и твердости в верхних слоях лезвия за счет воздействия высоких температур, возникающих в результате силы трения. Поверхностная структура слоев деформируется и «размазывается» обрабатываемым сырьем, в результате чего на передней поверхности лезвия иногда образуется лунка, а на задней - наплыв металла.
- Окислительный износ. Химические соединения верхних слоев металла лезвия с кислородом приводят к их пластической деформации, что вкупе с повышенными температурами оказывает еще более разрушительное действие и «размывает» подвижную часть лезвия.
- Электрическая коррозия. Постепенное образование небольших повреждений (кратеров) от заряженных статическим электричеством искр, возникающих от трения, называется электрической коррозией.
- Низкая скорость подачи сырья на распиловку.
- Неправильная геометрия лезвия.
- Неправильная разводка зуба.
- Чрезмерное налипание смолы.
- Слишком низкое положение точки разводки зуба.
Несмотря на все перечисленные виды износа режущего инструмента, самый распространенный из них – тепловой. В результате исследований было выявлено, что нагрев и особенно превышение предельной температуры приводит к быстрой потере работоспособности лезвия. Чтобы этого избежать, важно придерживаться температуры, не превышающей показатель отпуска соответствующей стали.
С Уважением, ООО "ТД "КМЗ".
МОЛОМ - Проектирование Изготовление Внедрение
www.kmz43.com
 
И какие лучше использовать?
 
Здравствуйте, уважаемый Гость! Хорошо себя зарекомендовали пилы с твердосплавными напайками, которые всегда есть в наличии у нашей компании. С Уважением, ТД "КМЗ".
МОЛОМ - Проектирование Изготовление Внедрение
www.kmz43.com
 
Можете порекомендовать какие то конкретные пилы у которых заявленные характеристики соответствуют действительности
 
Могу порекомендовать пилы для лесопиления и деревообработки которые однозначно соответствуют - это конечно же пилы Канефуза...
 
Ни разу не видел в нашем районе этих экзотических дисковых пил, может это вообще мираж о котором говорят но никто их не видел, разве на картинке только
 
Мы создали производство дисковых пил в широком размерном диапазоне, с различными характеристиками пильного полотна - диаметром и толщины корпуса пилы, шириной пропила, числом зубьев, геометрией режущей кромки и посадочными размерами. Наша собственная торговая марка - TTH (Tool Trading House).
Чтобы верно выбрать диски пильные, следует учитывать вид обрабатываемого материала. Важной характеристикой дисковой пилы является направление распиловки (продольная или поперечная), а также объемы производства или технические возможности оборудования. Если планируется выполнять работы с массивными по размерам материалами, Вам потребуется дисковая пила большого диаметра. Купить такую пилу Вы так же можете в нашем торговом доме ("Антей), потому, что мы можем сделать дисковые пилы до 1500 мм в диаметре.
Изменено: Олег Данилов - 17.08.2016 14:13:41
 
Где находится Ваше производство дисковых пил для распиловки древесины? Телефон отдела сбыта, адрес сайта..
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Яндекс.Метрика