СМИ Пилорама о рамных, дисковых, ленточных пилорамах, многопилах и кромкорезах

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Проблема выбора станка., Что же выбрать ленточную пилораму или станок с дисковой пилой?
 
Ни для кого не секрет, что ленточные пилорамы - являются классическими станками для первичной обработки круглого леса. С появлением станков на круглых пилах, для многих стало дилеммой что же выбрать. Предлагаю всем участникам данного форума, присоединиться к обсуждению данного вопроса!
Во время общения с людьми, работающими на станках с дисковыми пилами, неоднократно слышал - "я на ленточке работать теперь не хочу, ведь на данном станке(к примеру на ПДПУ550) можно одновременно брать брус на баню, доски на пол и рейку на собачью будку", на многих форумах в сети встречал совершенно противоположные мнения. Из очевидных плюсов дисковой пилорамы - гораздо более высокая производительно т.к. станок пилит в двух направлениях, отличная геометрия получаемого пиломатериала, станок менее прихотлив при работе зимой. Минусы: бОльшая толщина пропила(т.е. больше опилок), большее энергопотребление. Все сказанное выше относится к сравнению станков - лента/диск. По стоимости станки на одном уровне, поэтому и составляют конкуренцию друг другу. Интересный вопрос касается расходных материалов. На ленточной пилораме, полотно необходимо менять каждые 2 часа, точить 1 раз в 3 смены. На дисковой пилораме, заточка пил производится в 3-5 раз реже, чем на ленточке, но цена дисковой пилы намного выше, чем ленточного полотна. Поэтому, стоимость расходных материалов еще предстоит просчитать. Если у кого-то есть опыт работы на дисковом станке, или появились свои вопросы, предлагаю обсуждать это в данной ветке. Всем отписавшимся - заранее спасибо!
Изменено: Юрий Архипов - 25.07.2014 10:32:17
 
Купил дисковую пилораму серии СПР-1100 через Торговый Дом «Котельничский механический завод» для обработки несортированного леса. Оборудованием доволен, геометрию хорошо держит, но тоже пропил получался большой. Поговорил с инженерами ТД КМЗ, нашли решение по замене пилы. Сейчас станок работает на отлично, проблем нет.
 
Начал пилить в 90-х. Начинал с нуля и долго думал что купить. Денег на солидный брусовал не было, да и выбор в те времена не ахти. Товарищ подсказал обратить внимание на универсальный станок продольной распиловки Молома. Приобрел данный станок с серийным номером №003. Сделали все вовремя, станок работал отлично. Конечно, были свои нюансы, но производительность отличная, геометрию станок держит хорошо. В 2008 году продал его и приобрел новый станок СПР-1100 тоже у Торгового Дома «КМЗ».
 
На производстве столкнулись с такой проблемой:

На какой пилораме работать при распиловке леса различных диаметров, сортировка
как таковая у нас отсутствует…Хочу выбрать подходящее оборудование, запросники
по отзывам в основном выдают модели от Торгового дома «КМЗ», может кто знает?
Хочется диалог с «бывалым» человеком, который знает о чем говорит не по
наслышке!
 
Три года назад столкнулись с подобной проблемой.
Смотрели много чего, в основном конечно, зарубежные. У меня было прям
скептическое настроение ко всему «нашему». Попросил товарища со мной покататься
посмотреть. Ну и в итоге. Он мне говорит бери у «КМЗ». Если бы не цена, то
наверное бы и слушать не стал…Ценник более оптимальный, по сравнению с
забугорными.

В итоге, теперь я обладатель пилорамы СПР-1100)) уже три года))
 
Здравствуйте! Спасибо за интерес, проявленный к нашей продукции.
Мы рады, что вы выбираете наше оборудование!
Хотели бы проконсультировать Вас, и дать подробную характеристику по этой модели оборудования, возможно для Вас эта информация будет полезной, и
поможет в дальнейшем выборе!
Более того мы создали на данном форуме тему: Как выбрать профессиональное деревообрабатывающее оборудование?
Если Вам удобно, мы можем продолжить обсуждение там.
МОЛОМ - Проектирование Изготовление Внедрение
www.kmz43.com
 
Брюс, И как работает??? Какие косяки???? Хочется услышать от первого лица, чтобы не в бровь, а
в глаз, а не от завода.
 
Пффф…не знаю, на твоем месте, я бы так же недоверительно относился, если бы не тот факт, что уже три года меняли только расходники. Cтанок соответствует заявленным характеристикам, производительность не страдает.
Может мне просто повезло конечно, что именно я такой станок купил "беспроблемный")
 
А с производительностью как? Что на выходе получается7??
 
Цитата
Денис_Саныч написал:
А с производительностью как? Что на выходе получается7??
СПР-1100 предназначен для продольной распиловки бревен с максимальным диаметром до 800 мм. Станок можно использовать как станок первого ряда, а также для полного цикла раскроя пиловочника на обрезной пиломатериал. Производительность станка СПР-1100 составляет до 30 м3 в смену, а выход обрезных материалов – до 70%. СПР-1100 не требует предварительной сортировки бревен, что значительно упрощает процесс и сокращает затраты на организацию лесопиления. Для монтажа станка подойдет твердая прямая поверхность, что обеспечивает простоту в транспортировке и эксплуатации.
СПР-1100 оснащается встроенным механизмом заточки пилы, значительно увеличивает срок службы пилы между полноценным обслуживанием и сокращает простои оборудования.
МОЛОМ - Проектирование Изготовление Внедрение
www.kmz43.com
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Яндекс.Метрика