СМИ Пилорама о рамных, дисковых, ленточных пилорамах, многопилах и кромкорезах

Российский производитель создал отличную замену дорогостоящим турецким станкам

Вынуждены признать, что сегодня экономика России переживает не самые лучшие времена. Эксперты это связывают со значительной зависимостью отдельных отраслей нашей промышленности от зарубежных поставщиков. Падение курса рубля вызвало резкое подорожание импортных товаров. В сложившейся ситуации, курс на импортозамещение видится единственно правильным.
К примеру, в таком сегменте рынка как деревообрабатывающая промышленность, повышение стоимости доллара спровоцировало рост цен и на продукцию, производимую в России. Посудите сами, при стоимости двухвального многопила ( его название у всех на слуху) турецкого производства в районе 70 тыс. евро, какова должна быть стоимость кубометра готовой продукции, чтобы производитель не «вылетел в трубу» в первые месяцы работы?
Да, безусловно, у станка имеется немало преимуществ: это и пневматические прижимы валов, и даже автоматическая центральная система смазки узлов станка, и другое. Но практика показывает, что многие «навороты» существенно увеличивают цену станка, в то время как производительность остается той же.
Вернемся к импортозамещению. Пока на уровне страны разрабатываются программы по его осуществлению, некоторые производители в тех или иных отраслях национального хозяйства уже разрабатывают свои способы решения проблемы. Поизучав предложения российских производителей деревообрабатывающего оборудования, уже сегодня можно найти неплохие аналоги импортным станкам. И тут дело вовсе не в запрете на все турецкое!
Так, к примеру, алтайский завод деревообрабатывающего оборудования «Алтайлестехмаш» предлагает модель многопильного станка "Алтай-2Ц16-350". В отличие от других, по большей части дилерских сайтов, предалагющих импортную продукцию, стоимость алтайского станка на сайте завода изготовителя указана тут же, на странице, рядом с характеристиками изделия. И она приятно удивляет!
Российский многопил, при аналогичной производительности, стоит в разы дешевле! И это не единственное преимущество. Безусловно, здесь вы не найдете некоторых «наворотов», имеющихся у «турка». Но, знающие люди подтвердят, что обилие допфункций порой не помогает, а лишь мешает работе. Так, к примеру, отсутствие пневматических прижимов валов у алтайского многопила, в значительной мере упрощает его обслуживание и позволяет эксплуатировать в более суровых условиях сибирской зимы.
Запчасти на алтайский станок также дешевле. Хотя, судя по отзывам, они редко бывают нужны. И в конечном итоге, коль уж мы говорим о производстве, напилив такое же количество материала, как и среднеземноморский собрат, алтайский многопил сэкономит вам деньги и время, требуемое на то, чтобы ваш бизнес начал приносить прибыль.
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          
 
Яндекс.Метрика