СМИ Пилорама о рамных, дисковых, ленточных пилорамах, многопилах и кромкорезах

Удаляем опилки, сохраняя тепло

Алтайский завод деревообрабатывающего оборудования Алтайлестехмаш разработал и запустил в производство новую систему опилкоудаления. Новинка предназначена не только для сбора стружек и опилок, образующихся в процессе изготовления пиломатериала, но и для очистки (фильтрации) воздуха от пыли.
Используя данный агрегат, можно забыть о работе в респираторе и потере тепловой энергии в помещении.
«Опилки, образующиеся в процессе производства, засасываются в воздуховоды и поступают в накопители. При этом воздух, пройдя через систему фильтрации, возвращается в помещение уже очищенным, поэтому оператору не требуется респиратор, - рассказал директор завода Кирилл Кашкаров. - К тому же, новинка позволяет избежать теплопотерь, происходящих при использовании в цеху стандартных систем вытяжки».
Электродвигатель системы аспирации, мощностью 5,5кВт, приводит в движение стальную крыльчатку, вращение которой обеспечивает разность давления внутри агрегата и помещения. Производительность оборудования 7000м3 в час. Перед установкой крыльчатка проходит статическую и динамическую балансировку, что минимизирует уровень вибрации и шума, обеспечивает ее долговечность. Аппарат имеет несколько накопителей, снабженных съемными мешками. Опилки собираются прямо в них, избегая просыпания и контакта с окружающей средой.
Руководство завода Алтайлестехмаш признается, - разработка новой системы аспирации продиктована потребностями клиентов. Современные предприятия деревопереработки озабочены не только максимальным энергосбережением, но и вопросами транспортировки и сбора отходов. И новая система с успехом решает эти проблемы.
По вопросам приобретения новинки обращайтесь по телефону горячей линии 8-800-700-08-40
5075bf51d43a5feb5a9c4fd1f2145f24.JPG
 
Яндекс.Метрика