СМИ Пилорама о рамных, дисковых, ленточных пилорамах, многопилах и кромкорезах

Избавляться от мусора нужно с выгодой!

Российский завод деревообрабатывающего оборудования «Алтайлестехмаш» запустил производство нового станка по обработке горбыля


Станок прошел все испытания и готов к эксплуатации в производстве. Рабочее название агрегата – «ГП – 500», но за поистине «зверский» аппетит и высокую скорость переработки древесины, конструкторы окрестили его «Крокодилом».
Алтайский «Крокодил» способен за минуту шестиметровую «горбылину» превратить в чистую доску. Секрет скорости обработки раскрыл его создатель, конструктор завода «Алтайлестехмаш» Руслан Мутиков, он - в приводных зацепах.
«В отличие от других моделей, ГП-500 оснащен эксклюзивными, разработанными специально для данного станка, зацепами в форме «звездочек». Зубцы, которыми «звездочка» цепляет горбыль для подачи, напоминают зубы крокодила. Выполненные из цельного листового металла повышенной прочности, а не из труб, как у других производителей, зацепы надежно транспортируют горбыль к пилам, позволяют добиться высокой скорости подачи. В итоге ГП – 500 перерабатывает горбыль в чистую доску со скоростью 6 – 8 метров в минуту. К тому же, на выходе доска получается кромленой, а значит более дорогой», - поделился молодой конструктор.
Руководство завода отмечает, необходимость создания «горбыльника» продиктована временем.
«В условиях кризиса, чтобы начать получать прибыль, любому предприятию, и деревообработка – не исключение, необходимо техническое перевооружение. Так, к примеру, если раньше переработчик мог позволить себе избавляться от горбыля, как от производственного мусора, то сегодня он нацелен на снижении издержек. И мы, соответственно, тоже заинтересованы, чтобы все необходимые станки, позволяющие деревообработчику оптимизировать производственные процессы и снизить издержки, он мог купить у нас, - отметил директор компании ООО «Алтайлестехмаш» Кирилл Геннадьевич Кашкаров. В настоящее время, используя наше оборудование, многие переработчики уже добились повышения показателей своей деятельности. Для этого в нашем ассортименте есть все: от ленточных пилорам экономкласса, до промышленных линий лесопильного оборудования, позволяющих получать на выходе высококачественный древесный продукт».

Добавим, что завод «Алтайлестехмаш» занимается производством профессионального деревообрабатывающего оборудования уже более 20 лет. Модельный ряд станков, производимых заводом, включает как ленточные, так и дисковые пилорамы, гидравлическое оборудование, рамные многопильные и фрезерные станки, всего более 50 наименований.

Высококвалифицированные конструкторы предприятия ведут постоянную разработку новых моделей, наряду с усовершенствованием уже имеющихся. Все оборудование, выпускаемое ООО «Алтайлестехмаш», сертифицировано для продажи в Евразийском Союзе. Поэтому торговую марку Алтай™, принадлежащую заводу, знают далеко за пределами Алтайского края и страны в целом.
С подробной информацией о продукции можно ознакомиться по телефону горячей линии 8-800-700-08-40.
 
Яндекс.Метрика