СМИ Пилорама о рамных, дисковых, ленточных пилорамах, многопилах и кромкорезах

Доски «完美» пилят на «Белой Акуле»

Доски «完美 » пилят на «Белой Акуле»
В последнее время отмечается существенное смещение равновесия доли экспорта леса из России в сторону Азии. Тому есть несколько причин. Одна из них - внешнеторговая политика нашего государства. В условиях «нефтяных» санкций, Россия вынуждена искать «балансирующие ресурсы» для своей экономики. Так, к примеру, повышение пошлин на вывоз леса-кругляка, призванное стимулировать лесопереработку внутри страны, снизило экспорт в Европу. Но значительные «поблажки» в плане пошлин для закупщиков из КНР, сделали продукты российской лесопереработки весьма привлекательными для китайцев, которые вырубкой собственных лесных массивов последние 10 лет практически не занимаются.
Сложившаяся ситуация, безусловно, дала дополнительный импульс развитию лесной промышленности. Россия постепенно увеличивает свою долю в китайском лесном импорте. Эта страна охотно закупает у нас, как деревья хвойных пород, такие как пихта, ель, кедр и сосна, так и лиственные - березу, ольху, дуб, осину, орех, ясень и бук. Китайцев интересуют практически все виды пиломатериалов, таких как брус, брусок, вагонка, тес и доска.
Особенности экспорта древесины в Китай заключаются в том, что закупщики, нуждающиеся в сырье, осторожно относятся как к выбору потенциальных поставщиков, так и к качеству пиломатериалов. И для того, чтобы обеспечить соответствие своей продукции предъявляемым параметрам, производители переоснащают свое производство современным деревообрабатывающим оборудованием.
В Сибирском регионе многие производители пиломатериала экспортного качества уже оценили деревообрабатывающие станки завода «Алтайлестехмаш». Современные линии промышленной переработки древесины, производимые заводом, позволяют в короткие сроки наладить выпуск высококачественных пиломатериалов, пользующихся особым спросом партнеров из «поднебесной». Один только дисковый двухвальный многопил с интригующим названием «Белая Акула» за восьмичасовую рабочую смену способен пилить от 20 кубометров лафета на экспортную обрезную доску, о которой у китайцев принято говорить - 完美, что в переводе означает «Совершенство»!
Если вы заинтересовались станком, скорее звоните на горячую линию ООО «Алтайлестехмаш» - 8-800-700-08-40!
 
Яндекс.Метрика