СМИ Пилорама о рамных, дисковых, ленточных пилорамах, многопилах и кромкорезах

Алтайлестехмаш: Если решили заняться строительством деревянных домов, делайте это с нами!

Мало кто поспорит с утверждением, что натуральное дерево является самым популярным материалом для строительства дома или дачи.
И дело даже не в эстетике и красоте естественного узора древесины. Со времен возведения первого деревянного жилища, человек не смог придумать ничего более экологичного, теплого, и при этом, легко и быстро возводимого. И современные технологии лишь добавили процессу строительства скорости, а материалу - совершенства.
Рассмотрим один из наиболее известных строительных материалов – профилированный брус.
Доказано, что даже после специальной обработки, необходимой для продления срока службы, брус сохраняет благоприятный и, главное, здоровый микроклимат в помещении. К тому же, такие дома легко прогреваются зимой и сохраняют прохладу летом, а значит, делают круглогодичное проживание в них удобным и комфортным.
Срок возведения строения составляет от одного до трех месяцев. После этого, дому необходимо отстояться – дать вертикальную усадку, выпустить излишки влаги, которые впоследствии могут отрицательно сказаться на состоянии стен. Это займет порядка 6 месяцев, зато дополнительного времени и средств на внешнюю и внутреннюю отделку брусового дома не потребуется – обработки дерева защитными составами будет вполне достаточно.
Еще одним безусловным плюсом является то, что для строительства брусового дома, в отличие от каменного, не требуется возведение мощного фундамента. Вес стен и крыши легко может выдержать обычное свайно-винтовое основание. Этот факт – еще один довод в пользу экономичности.
Специалисты утверждают, - залогом качества дома из профилированного бруса является соблюдение всех технологий. Дома из этого материала легко и быстро собираются лишь тогда, когда все детали заранее готовятся на станках высокой точности.
Алтайский завод деревообрабатывающего оборудования Алтайлестехмаш предлагает готовую линию по профилировке бруса для деревянного домостроения «Алтай-004». Она включает в себя все необходимые станки: строгальный профилирующий, прирезной, торцовочный, фрезерный и сверлильный. Готовая линия пользуется повышенным спросом, поскольку позволяет наладить высокоэффективное производство деревянного домостроения в кратчайшие сроки.
Более подробную информацию о линии «Алтай-004», а также других видах деревообрабатывающего оборудования можно получить по телефону горячей линии 8-800-700-08-40
 
Яндекс.Метрика