СМИ Пилорама о рамных, дисковых, ленточных пилорамах, многопилах и кромкорезах

Алтайлестехмаш - будущее отечественного станкостроения

До недавнего времени крупные российские компании, производящие пиломатериалы, очень часто отдавали предпочтение импортному оборудованию. Станки зарубежного производства, в отличие от отечественных, в большей степени отвечали всем требованиям крупного промышленного производства, считались надежнее и долговечнее.
Сегодня, с наступлением серьезных изменений в экономической ситуации в России и мире, ситуация в корне поменялась. Существенное подорожание импортного оборудования, вызванное ослаблением рубля, побудило российских станкостроителей заняться производством агрегатов, не уступающих импортным. И уже сегодня на рынке деревообрабатывающего оборудования можно заметить станки российских производителей, полностью замещающих по функциональности и качеству своих импортных коллег. При этом цены на аналоги ниже, а условия эксплуатации – максимально приближены к необходимым. И это не удивительно, кто, как не российский станкостроитель, может знать все тонкости и нюансы отечественной деревообработки?
Однако нельзя говорить о том, что все предприятия – производители станков для деревообработки переориентировались на импортозамещение недавно. Среди них встречаются такие, кто шел к качественному улучшению своей продукции поступательно и последовательно, руководствуясь принципом «Мысли глобально, действуй локально». Для таких предприятий, принятие государственной программы по импортозамещению лишь ускорило процесс (прим. автора: начавшийся намного раньше!) выхода на новый уровень. Примером тому, как оперативно наш станкостроитель переориентировался на производство импортозамещающих станков, может служить продукция известного не только в России, но и за рубежом, завода деревообрабатывающего оборудования Алтайлестехмаш.
«Конкретной задачи по импортозамещению тех или иных зарубежных станков завод перед собой не ставит, - отмечают в администрации завода. – Наши конструкторы занимаются модернизацией производимого оборудования постоянно, и некоторые позиции, действительно, сегодня вполне могут заменить более дорогие импортные станки».
Подтверждением вышесказанного может служить тот факт, что в условиях возрастающего спроса на высококачественные пиломатериалы, оборудование, выпускаемое заводом Алтайлестехмаш, пользуется популярностью. Все чаще в регионах, специализирующихся на лесозаготовке, открываются предприятия, оборудованные барнаульскими станками. И если верить отзывам, полученным от лесопереработчиков, о своем выборе они не жалеют.
интересующую информацию можно получить по телефону горячей линии 8-800-700-08-40.
 
Яндекс.Метрика