СМИ Пилорама о рамных, дисковых, ленточных пилорамах, многопилах и кромкорезах

Алтайлестехмаш: С нашим оборудованием на смену ремеслу в ваше производство придут современные технологии

Доподлинно известно, что еще пещерный человек имел определенные навыки обработки древесины. Представляете, насколько давно у нас в обиходе появились первые деревообрабатывающие инструменты?
Долгие века при помощи этих орудий труда человек строил дома, изготавливал посуду и даже мебель, оттачивая свои навыки и умения. В умелых руках человека, с помощью элементарного набора ручных инструментов дерево могло превратиться в настоящее произведение искусства. Но при этом деревообработка долгое время оставалась ремеслом.
Все изменил прогресс. Для обеспечения необходимых объемов и качества распиловки, деревообрабатывающие предприятия автоматизировались. На смену длинным двуручным пилам, которыми распиливались бревна по длине, пришли первые механические деревообрабатывающие станки. Таким образом, у человека отпала надобность тратить полдня на то, чтобы из одного бревна напилить более-менее ровные доски. При помощи пилорамы то же бревно распиливается за считанные минуты. Это позволило наращивать темпы и значительно улучшить качество выпускаемой продукции. Но и с тех пор деревообрабатывающее оборудование шагнуло далеко вперед.
Сегодня, в век современных технологий, к качеству любого строительного материала предъявляются серьезные требования. Так, к примеру, точность соблюдения заданных размеров пиломатериала в домостроительстве, значительно экономит время и позволяет возводить дом легко и быстро. Но чтобы соблюдать все необходимые параметры, деревообработчикам нужно высокотехнологичное деревообрабатывающее оборудование. И современные станкостроители готовы его предоставить.
Одним из ведущих отечественных производителей станков нового поколения по праву можно считать завод деревообрабатывающего оборудования «Алтайлестехмаш». Современные технологии, широко используемые при конструировании станков, и позволяющие за пару проходов из бревна получать высококачественный обрезной пиломатериал, уже получили признание многих передовых деревообработчиков.
Сегодня модельный ряд ООО «Алтайлестехмаш» позволяет оснащать лесопильное предприятие, что называется «под ключ». Хитом продаж на сегодня является новая промышленная линия по производству бруса, обрезной доски, бруска и других заготовок из любых пород древесины. Линия состоит из лафетника «Алтай-Мамонт» и двухвального многопильного станка «Белая Акула». По желанию заказчика, оборудование может быть оснащено системой аспирации и другим пристаночным оборудованием.
Оптимальный подбор станков «Алтай-Мамонт» – «Белая Акула» имеет сразу несколько преимуществ:
1. комплекс способен работать практически под открытым небом, следовательно, не будет требовать серьезных затрат на производственные цеха;
2. для управления и обслуживания достаточно двух операторов;
3. Получаемый пиломатериал полностью соответствует экспортному качеству.
Все указанные преимущества, в совокупности, обеспечивают обладателю комплекса высокую рентабельность. По признанию тех, кто уже приобрел комплекс, оборудование окупается за месяц.
Более подробная информация по телефону горячей линии 8-800-700-08-40.
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
 
Яндекс.Метрика