СМИ Пилорама о рамных, дисковых, ленточных пилорамах, многопилах и кромкорезах

Полезные совета по оптимальной организации рабочего пространства на пилораме

Ни для кого не секрет, что рабочее место, вернее, его правильная организация, играет важную роль в экономике предприятия. Давно уже подсчитано, что в плохо организованном с точки зрения эргономики производственном помещении, только 40-60% рабочего времени используется непосредственно на процесс производства. Оставшееся время тратится впустую. А это, между прочим, потеря прибыли.
Другим важным аргументом в пользу правильной организации рабочего места является экономия фонда заработной платы. К примеру, в цехе по переработке древесины, при правильном размещении станков и наличии автоматизации, 2-3 рабочих выполнят тот же объем работы, что 4-5 человек на обычной пилораме.
Вообще, многие предприниматели, занимающиеся деревообработкой в промышленных масштабах, сталкиваясь с проблемой оптимизации рабочего пространства, не знают, куда обратиться за помощью. Как при одном и том же объеме производственных площадей получить больше прибыли? Давайте попытаемся выяснить это вместе.
Если мыслить логически, то приобретая новое высокотехнологичное оборудование, покупатель может спросить производителя о правилах его эксплуатации. На деле так происходит не всегда: то покупатель считает, что самостоятельно справится с установкой, то продавец заинтересован только в продаже, не заботясь о дальнейшей судьбе станка. А есть и такие производители, кому неправильная эксплуатация станков выгодна, ведь за запасными частями покупатель все равно вернется к ним.
Этого точно не скажешь о заводе деревообрабатывающего оборудования Алтайлестехмаш. Предприятие уделяет данному направлению деятельности очень серьезное внимание. Приняв во внимание часто возникающие вопросы своих клиентов по эксплуатации, специалисты завода разработали перечень универсальных услуг по оптимизации рабочих мест, оборудованных станками Алтайлестехмаш.
Здесь вам предложат дополнительное оборудование в виде транспортных систем подачи материала, транспортеры для удаления опилок, и целиком системы аспирации. Кроме того, специалисты завода подробно объяснят, как правильно установить то или иное оборудование, чтобы продлить срок эксплуатации и повысить производительность. Бывали такие случаи, когда инженеры выезжали к заказчику вместе с оборудованием и помогали с его сборкой и установкой. Если выехать возможности нет, то в любом случае, по просьбе клиентов, конструкторы завода нарисуют подробный план размещения оборудования. Ну и конечно, Алтайлестехмаш готов предложить своим клиентам готовые производственные линии под ключ.
 
Яндекс.Метрика