СМИ Пилорама о рамных, дисковых, ленточных пилорамах, многопилах и кромкорезах

Малый и средний бизнес в ЛПК: борьба за выживание или равноправие?

Малый и средний бизнес всегда испытывал трудности в развитии. Это касается также и предприятий лесной промышленности. Но вступившие в силу с 1 октября 2015 года изменения в лесном кодексе России поменяли ситуацию в лучшую сторону. Своим мнением по данному вопросу поделились специалисты компании, выпускающей лесопильное оборудование марки «МОЛОМ».
Что изменилось?
Конкуренция с промышленными гигантами всегда была проблемой для небольших предприятий. И она напрямую затрудняла процесс развития малого и среднего бизнеса. Но изменения в лесном кодексе, фактически, дали предприятиям «глоток свежего воздуха». Сейчас они более уверенно чувствуют себя при участии в аукционах на приобретение участков для заготовки древесины.
Ранее, чтобы эффективно участвовать в закупках нужно было заключать договор аренды, в рамках которого предприятие было обязано восстановить более 70% заготовленного леса. На это необходимы огромные средства, которыми малый бизнес не располагал. Поэтому небольшие предприятия уже на этапе начала аукциона были в проигрыше.
Данная проблема поднималась в правительстве страны еще в 2013 году. Тогда Президент России поручил подготовить пакет изменений и внести их в лесной кодекс, чтобы уравнять права малого, среднего и крупного бизнеса.
В настоящий момент закон уже вступил в действие и показал свои первые результаты. Теперь договор на приобретение лесного участка под заготовку древесины стал краткосрочным и заключается согласно региональным нормам, правилам и стандартам.
Расчет стоимости восстановления лесных ресурсов сейчас ведется согласно единым правилам – методике, которую создали в Правительстве РФ. Это освободила предприятия малого бизнеса от многих обязательств и дало ряд преимуществ над крупными предприятиями.
Какие результаты были достигнуты?
В целом, принятые меры позволили повысить эффективность развития ЛПК России. Объем заготовок древесины вырос, как и прибыль, которая поступает в бюджет страны. Это также отразилось и на других направления лесной промышленности, в частности на производстве и реализации деревообрабатывающего оборудования. У малого и среднего бизнеса стало больше возможностей для развития. Предприятия совершенствуют свою оснастку, закупают новые комплексные решения для повышения эффективности своей деятельности и увеличения объемов выпускаемых пиломатериалов и другой продукции.
Справка
Под маркой «МОЛОМ» выпускается качественное и надежное деревообрабатывающее и лесопильное оборудование, давно зарекомендовавшее себя на многочисленных предприятиях малого и среднего бизнеса России. Подробную информацию обо всех условиях приобретения продукции компании можно получить, связавшись с менеджерами по телефонам: 8(800)2000-222, 8(8332)58-02-74, 8(495)419-06-31.

Облако тегов

бревнотаска брусующие станки двухвальный шредер деревообрабатывающее оборудование деревообрабатывающее оборудование и станки деревообрабатывающие станки деревообрабатывающие станки в лизинг Деревообрабатывающий станок дисковая рубительная машина дисковые пилорамы завод по переработке макулатуры кантователь кантователь бревен кантователь бревен купить Круглопильный дисковый станок купить деревообрабатывающее оборудование купить лесопильное оборудование купить промышленный шредер купить рубительную машину купить рубительные машины купить шредер ленточные пилорамы лесопильное оборудование лесопильное производство лесопильные станки лесопильный станок лесопромышленный комплекс многопильные станки мобильная рубительная машина ножи для рубительных машин оборудование для деревообработки оборудование для переработки древесины оборудование для переработки металлолома околостаночное оборудование переработка алюминиевых банок Переработка лома цветных металлов Переработка макулатуры переработка металлолома Переработка отходов переработка отходов металла переработка шпал программа импортозамещения Производство топливной щепы Производство щепы промышленные шредеры промышленный шредер рамные пилорамы Рубильная машина Рубительная машина рубительные машины станки для обработки древесины станки продольной распиловки станок продольной распиловки технология переработки лома металла технология сортировки бревен транспортировочное оборудование утилизация отходов шредер двухвальный
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          
 
Яндекс.Метрика