СМИ Пилорама о рамных, дисковых, ленточных пилорамах, многопилах и кромкорезах

Что тормозит развитие лесопромышленного комплекса России? Мнение ведущих специалистов компании – производителя станков «МОЛОМ»

Лесопромышленный комплекс (ЛПК) России является одной из ведущих отраслей экономики. На долю нашей страны приходится четвертая часть всех запасов древесины. Но сейчас отрасль переживает не самые лучшие времена. И причин этому очень много. Ведущие специалисты производителя деревообрабатывающих станков «МОЛОМ» попытались разобраться в сложившейся ситуации.

Проблемы лесопромышленного комплекса России

Большинство экспертов в стране уверены, что предприятия ЛПК способны заготавливать более 700 миллионов м³ древесины в год. Но по факту производится гораздо меньше. В чем причины?
Во-первых, можно отметить устаревшую оснастку предприятий, занимающихся глубокой переработкой древесины.
Во-вторых, сложившаяся за долгие годы тенденция реализация заготовленной продукции за границу. Круглый лес продается по ценам, значительно ниже переработанного.
В-третьих, сказывается отсутствие финансовых вливаний не только отечественных инвесторов, но и зарубежных. Отрасль теряет свою привлекательность.
Также можно выделить и другие, немаловажные проблемы:
- несовершенное законодательство в сфере лесопромышленности;
- экономические санкции;
- ограниченность кадров;
- повышение курсов основных валют.
Какие пути развития существуют?
Одним из самых действенных решений является укрупнение и объединение предприятий ЛПК. Их модернизация повысит спрос на отечественное деревообрабатывающее оборудование. А в совокупности с правительственной программой импортозамещения даст еще больший эффект.
Приток инвестиций в проекты ЛПК постепенно начинает увеличиваться. Это способствует развитию предприятий, совершенствованию их оснастки.
Не стоит упускать из вида и отраслевые выставки. Представляемые на них новинки заставят взаимодействовать потребителей и поставщиков напрямую, а не через интернет каналы. А это приведет к появлению новых договоров о сотрудничестве и развитию деятельности региональных представителей ЛПК, которые ввиду ряда причин не могут воспользоваться опытом передовых предприятий отрасли.

Все эти действия несомненно стабилизируют сложившуюся ситуацию в лесопромышленном комплексе России и переведут отрасль из отстающих в динамично развивающуюся.

Справка:
Если Вы планируете модернизировать свое деревообрабатывающее предприятие и вывести его на новый уровень, оборудование марки «МОЛОМ» позволит осуществить задуманные планы.
Подробную информацию по условиям приобретения продукции компании можно узнать по телефонам: 8-800-2000-222, 8-8332-58-02-74, 8-495-419-06-31.

Обзор околостаночного оборудования марки «МОЛОМ». Делаем Ваше производство безопаснее и эффективнее

Линия распила древесины достигнет своей максимальной эффективности при полной механизации всех рабочих процессов. Ручной труд является пережитком прошлого века. По данным статистики порядка 95% предприятий России, как небольших, так и крупных используют в своей деятельности различные решения по автоматизации технологических процессов. Это ключ к увеличению доходов.

Чтобы повысить качество выпускаемой продукции, а также увеличить скорость работы сотрудников на производстве, используется околостаночное оборудование. Основная задача данной вспомогательной техники заключается в упрощении деятельности специалистов.
Производитель деревообрабатывающих станков «МОЛОМ» выпускает широкий ряд оборудования, позволяющего автоматизировать множество основных процессов на производстве:
- сортировочные эстакады;
- кантователи бревен;
- транспортировочное оборудование;
- системы выдачи;
- сбрасыватели;
- подъемники;

Применение околостаночного оборудования
Для доставки сырья к обрабатывающим станкам используются транспортеры. Это незаменимое оборудование широко применяется на любом производстве и позволяет существенно экономить время. При изготовлении техники специалисты используют материалы высокого качества, износостойкие и надежные, для более длительной эксплуатации без ремонта. Оборудование универсально и легко монтируется в уже существующую линию, либо является дополнительным компонентом в поставках заказчику.

Для выгрузки и последующей сортировки бревен применяются эстакады и накопительные столы. За счет надежного гидравлического или цепного привода обеспечивается бесперебойное движение продукции по производственной линии. Также важным критерием данной вспомогательной техники является ее вместимость.
Оборудование для манипуляции с бревнами подвергается постоянным весовым нагрузкам. Именно поэтому в производстве данной техники используются только твердые сплавы металлов, для обеспечения максимальной устойчивости и прочности конструкции. Это помогает избежать несчастных случаев во время работы.

Для поштучной выдачи бревен используются специальные системы, которые точно и без повреждений подают сырье для обработки. Оно поступает на бревнотаски и отправляется на дальнейшую распиловку.
Чтобы купить околостаночное оборудование «МОЛОМ» достаточно связаться с менеджерами компании по телефонам: 8-800-2000-222, 8-8332-58-02-74, 8-495-419-06-31. Специалисты ответят на любой интересующий Вас вопрос!

Превращаем отходы в доходы с помощью деревообрабатывающего оборудования «МОЛОМ»

Ежедневно деревообрабатывающие предприятия России выпускают огромное количество высококачественной продукции. Не малыми являются и объемы остаточного сырья. Многие руководители ломают голову над вопросом, что делать с отходами, но никак не могут найти эффективного решения. А оно фактически находится на поверхности проблемы. Переработка, измельчение древесных отходов – вот выход из сложившейся ситуации!
Превратить отходы в доходы поможет производитель оборудования марки «МОЛОМ». На заводе компании выпускается огромный ассортимент станков, активно применяемых на отечественных лесопильных и деревообрабатывающих предприятиях.
Одной из самых известных разработок компании являются одновальные и двухвальные шредеры. Оборудование обладает производительностью от 1 до 15 тонн в час и применяется для измельчения различных видов древесины в щепу, которая в дальнейшем используется как топливо, а также как компонент для других немаловажных изделий.
Промышленные шредеры «МОЛОМ» способны перерабатывать любые отходы: от отслуживших свое деревянных катушек и ящиков, до поддонов, сухостоя и неделовой древесины. Даже наличие металлических включений (гвоздей, скоб) не повлияет на эффективность процесса измельчения и качество конечной продукции.
Оборудование марки «МОЛОМ» не нуждается в представлении. Деревообрабатывающие станки успешно эксплуатируются на многих предприятиях России, стабильно выполняя самые сложные задачи, показывая высочайшие результаты по производительности и качеству.
Специалисты «МОЛОМ» всегда оперативно реагируют на все изменения, происходящие на рынке страны, учитывают запросы каждого клиента. Наличие склада готовой продукции гарантирует своевременное выполнения запроса любого заказчика на предоставление необходимых запасных частей, расходных материалов и комплектующих в любую точку России.
Огромный опыт, профессионализм и ответственность, индивидуальный подход к работе сотрудников компании позволяют предлагать клиентам наиболее эффективные решения любой производственной задачи.
Узнать более подробную информацию по всем условиям приобретения деревообрабатывающего оборудования «МОЛОМ» Вы можете, позвонив менеджерам компании по телефонам: 8-800-2000-222, 8-8332-58-02-74, 8-495-419-06-31.

Целесообразность приобретения деревообрабатывающих станков «МОЛОМ» в лизинг

Деревообрабатывающие станки – это группа техники, которая используется предприятиями для переработки, измельчения, распиловки древесины. Стоимость импортного оборудования высока. Отечественная же продукция значительно ниже в цене и по техническим характеристикам, возможностям ничем не уступает своим иностранным аналогам. Несмотря на это, не каждое предприятие может себе позволить единоразово заплатить всю сумму за необходимый перечень станков.
Руководители ищут более выгодные варианты приобретения техники, одним из которых является лизинг. Покупая оборудование на подобных условиях следует помнить, что деревообрабатывающая отрасль страны находится на подъеме. Интерес к ней со стороны инвесторов превышает такие направления как металлургия и энергетика. Даже с учетом того факта, что организация эффективного производства имеет ряд технических сложностей, процесс возврата вложенных финансовых средств не занимает много времени.
Преимущества приобретения техники в лизинг:
- минимизация расходов на этапе покупки оборудования;
- оплата станков происходит в рассрочку по индивидуально установленному плану;
- возможность постепенного переоснащения предприятия без использования займов и кредитных средств;
- минимизация налоговых отчислений за счет схемы возвратного лизинга;
- по окончании платежей, техника поступает в собственность покупателя по остаточной стоимости.
Из всего вышесказанного следует закономерный вывод: приобретение деревообрабатывающих станков в лизинг – удобный и безопасный способ для предприятия, расширить свою материально техническую базу.
Подробную информацию обо всех условиях покупки деревообрабатывающего оборудования «МОЛОМ» вы можете узнать, связавшись с менеджерами компании – производителя по телефонам: 8-800-2000-222, 8-8332-58-02-74, 8-495-419-06-31.
Сотрудничайте с экспертами отрасли станкостроения России!

Переломный этап в развитии отрасли станкостроения России. Специалисты «МОЛОМ» отмечают рост объемов производства деревообрабатывающего оборудования на 10%

Производство деревообрабатывающих станков в России постепенно набирает обороты. Отрасль развивается, но все же ситуация на отечественном рынке станкостроения далека от идеала. Анализируя опыт последней четверти века, объемы производства деревообрабатывающего оборудования катастрофически снизились: если в 1990 году были выпущено более 25 000 станков, то к 2014 году эта цифра сократилась в 6 раз и стала составлять чуть более 4 500.
Отечественный рынок практически полностью захватили иностранные производители. Российские предприятия стали зависеть от импорта, так как доля зарубежной продукции перевалила за 80 %. Многие из них попросту прекратили свое существование ввиду нехватки средств на обеспечение производственных мощностей дорогостоящей техникой.
Если брать во внимания результаты 2015 года, то в целом отрасль понемногу оправляется от серьезного спада. Производство деревообрабатывающих станков выросло по отношению к 2014 году практически на 10%.
Интерес иностранных компаний к российскому рынку деревообрабатывающего оборудования также будет возрастать. К этому подталкивают постоянные изменения курса доллара, политика правительства страны на импортозамещение, а также льготы для потенциальных инвесторов со стороны региональных властей.
Деятельность производителей деревообрабатывающих станков в столь благоприятной ситуации несомненно стабилизируется. Уже сейчас многие эксперты отмечают рост интереса со стороны промышленных предприятий к отечественной продукции, которая по качеству и надежности ничем не уступает своим иностранным аналогам, и тем более выигрывает в цене.
Ярким примером этому является деятельность производственного предприятия, выпускающего оборудование марки «МОЛОМ». Компания с каждым годом наращивает объемы изготавливаемой продукции, специалисты ведут разработки и внедряют в практику клиентов принципиально новые решения. Делается все, чтобы отрасль станкостроения России всесторонне развивалась!
Подробную информацию обо всех условиях приобретения станков для обработки древесины марки «МОЛОМ» вы можете узнать, связавшись с менеджерами компании по телефонам: 8-800-2000-222, 8-8332-58-02-74, 8-495-419-06-31.

Анализ рынка деревообрабатывающих станков в России. Мнение экспертов производителя оборудования марки «МОЛОМ»

Раньше многие российские компании целенаправленно работали исключительно с импортным оборудованием, так как станки, выпускаемые отечественными производителями, не отвечали требованиям крупных промышленных холдингов. Сейчас же в ситуации наметился перелом и причиной этому отчасти стала программа правительства, направленная на импортозамещение. Качество деревообрабатывающего оборудования заметно возросло и во многом стало превосходить зарубежные аналоги.
Деревообрабатывающая отрасль страны постепенно начинает выходить из длительного стагнационного периода. Конечно, темпы роста не впечатляют. Но прогресс есть, даже несмотря на многочисленные санкции, цель которых заключается также и в дестабилизации промышленности страны. Это хорошо видно на примере следующих статистических данных:
- в течение последних трех лет в стране прослеживается рост количества производимого деревообрабатывающего оборудования. В 2013 году в России было изготовлено более 5200 штук высококачественных станков. Это на 2% выше предыдущих показателей. Сейчас эта цифра приближается к 6000;
- в июне 2014 года объем выпускаемой продукции уменьшился на 1,5% в отношении к предыдущему аналогичному периоду;
- лидирующие позиции среди производителей деревообрабатывающего оборудования стабильно занимают предприятия Центрального федерального округа. На их долю приходит более 40% от всей изготовленной продукции;
- в течение последних 3 лет средняя стоимость на деревообрабатывающие станки выросла на 16 %. Наибольшего показателя цены достигли в 2012 году;
- рост средней стоимости наблюдался в 2014 году. Цена выросла на 0,1% по отношению к предыдущим годам и составила порядка 220 тысяч за один станок.
Деятельность производителей деревообрабатывающего оборудования выходит на новый уровень. Ярким примером этому является производственная площадка из Кировской области, которая разрабатывает и реализует станки «МОЛОМ». Продукция компании известна своими широкими возможностями, качеством и надежностью по всей России. Производитель не стоит на месте, создает новые решения и успешно внедряет их в практику промышленных предприятий.
Узнать более подробную информацию по всем условиям приобретения деревообрабатывающих станков «МОЛОМ» Вы можете, позвонив менеджерам компании по телефонам: 8-800-2000-222, 8-8332-58-02-74, 8-495-419-06-31.

Облако тегов

бревнотаска брусующие станки двухвальный шредер деревообрабатывающее оборудование деревообрабатывающее оборудование и станки деревообрабатывающие станки деревообрабатывающие станки в лизинг Деревообрабатывающий станок дисковая рубительная машина дисковые пилорамы завод по переработке макулатуры кантователь кантователь бревен кантователь бревен купить Круглопильный дисковый станок купить деревообрабатывающее оборудование купить лесопильное оборудование купить промышленный шредер купить рубительную машину купить рубительные машины купить шредер ленточные пилорамы лесопильное оборудование лесопильное производство лесопильные станки лесопильный станок лесопромышленный комплекс многопильные станки мобильная рубительная машина ножи для рубительных машин оборудование для деревообработки оборудование для переработки древесины оборудование для переработки металлолома околостаночное оборудование переработка алюминиевых банок Переработка лома цветных металлов Переработка макулатуры переработка металлолома Переработка отходов переработка отходов металла переработка шпал программа импортозамещения Производство топливной щепы Производство щепы промышленные шредеры промышленный шредер рамные пилорамы Рубильная машина Рубительная машина рубительные машины станки для обработки древесины станки продольной распиловки станок продольной распиловки технология переработки лома металла технология сортировки бревен транспортировочное оборудование утилизация отходов шредер двухвальный
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          
 
Яндекс.Метрика