СМИ Пилорама о рамных, дисковых, ленточных пилорамах, многопилах и кромкорезах

Выбор подходящей пилорамы. Советы экспертов производителя станков «МОЛОМ»

На современных деревообрабатывающих предприятиях используются три вида пилорам. Каждая из них имеет свои особенности и недостатки.
Рамные пилорамы. Являются одними из первых станков, которые стали применяться для механического распила бревен. Их конструкция заключается в следующем: на станине фиксируется определенное количество пил (от 10 и более), лезвие каждой устанавливается на конкретном расстоянии друг от друга. Распил происходит при одновременной подачи бревна и вертикальном движении дисков.
Главным недостатком рамных пилорам является отсутствие экономии материала, так как при распиле большая часть древесины уходит в опилки. Из достоинств можно выделить высокий уровень механизации распиловки, а также высокую производительность и экономию времени. Все операции осуществляются за один проход. Результат быстрый и качественный.
Ленточные пилорамы. Распил древесины осуществляется с помощью поступательных – возвратных движений замкнутых пил в виде ленты. В отличии от рамных установок более экономичные в плане образования остаточного сырья – опилок на выходе очень мало.
Из недостатков можно отметить низкую производительность. Например, для того, чтобы распилить бревно диаметром в 100 см, рамной установке необходим всего 1 проход. Ленточная же пилорама так быстро с этой задачей не справится. Более того, каждую доску необходимо снимать вручную, и для следующего среза снова настраивать уровень пилы.
Дисковые пилорамы. Осуществляют более точный распил древесины. Конечный продукт – обрезные и не обрезные доски считаются среди потребителей наиболее качественными в сравнении с пиломатериалом, получаемым на других типах пилорам. По производительности уступают рамным установкам, но превосходят ленточные. Из всех трех видов обладают самой высокой стоимостью.
Для того, чтобы грамотно выбрать пилораму, нужно руководствоваться не только финансовой стороной вопроса. Следует принять во внимание уровень автоматизации оборудования, безопасность рабочих процессов, экономичность и количество отходов на выходе, а также и другие немаловажные факторы. Необходимо ответственно подойти и к выбору производителя оборудования. Компания обязана не просто продать свою продукцию, но и обеспечить клиента сервисной поддержкой, предоставить ему все необходимые запасные части, и быть на связи всегда, в любую трудную минуту.
Именно так можно охарактеризовать деятельность производителя качественных лесопильных станков марки «МОЛОМ». Продукция компании давно зарекомендовала себя на практике на многочисленных деревообрабатывающих предприятиях России!
Узнать более подробную информацию по всем условиям приобретения лесопильного оборудования «МОЛОМ» Вы можете, позвонив менеджерам компании по телефонам: 8-800-2000-222, 8-8332-58-02-74, 8-495-419-06-31.

Облако тегов

бревнотаска брусующие станки двухвальный шредер деревообрабатывающее оборудование деревообрабатывающее оборудование и станки деревообрабатывающие станки деревообрабатывающие станки в лизинг Деревообрабатывающий станок дисковая рубительная машина дисковые пилорамы завод по переработке макулатуры кантователь кантователь бревен кантователь бревен купить Круглопильный дисковый станок купить деревообрабатывающее оборудование купить лесопильное оборудование купить промышленный шредер купить рубительную машину купить рубительные машины купить шредер ленточные пилорамы лесопильное оборудование лесопильное производство лесопильные станки лесопильный станок лесопромышленный комплекс многопильные станки мобильная рубительная машина ножи для рубительных машин оборудование для деревообработки оборудование для переработки древесины оборудование для переработки металлолома околостаночное оборудование переработка алюминиевых банок Переработка лома цветных металлов Переработка макулатуры переработка металлолома Переработка отходов переработка отходов металла переработка шпал программа импортозамещения Производство топливной щепы Производство щепы промышленные шредеры промышленный шредер рамные пилорамы Рубильная машина Рубительная машина рубительные машины станки для обработки древесины станки продольной распиловки станок продольной распиловки технология переработки лома металла технология сортировки бревен транспортировочное оборудование утилизация отходов шредер двухвальный
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 
 
Яндекс.Метрика