СМИ Пилорама о рамных, дисковых, ленточных пилорамах, многопилах и кромкорезах

Малый и средний бизнес в ЛПК: борьба за выживание или равноправие?

Малый и средний бизнес всегда испытывал трудности в развитии. Это касается также и предприятий лесной промышленности. Но вступившие в силу с 1 октября 2015 года изменения в лесном кодексе России поменяли ситуацию в лучшую сторону. Своим мнением по данному вопросу поделились специалисты компании, выпускающей лесопильное оборудование марки «МОЛОМ».
Что изменилось?
Конкуренция с промышленными гигантами всегда была проблемой для небольших предприятий. И она напрямую затрудняла процесс развития малого и среднего бизнеса. Но изменения в лесном кодексе, фактически, дали предприятиям «глоток свежего воздуха». Сейчас они более уверенно чувствуют себя при участии в аукционах на приобретение участков для заготовки древесины.
Ранее, чтобы эффективно участвовать в закупках нужно было заключать договор аренды, в рамках которого предприятие было обязано восстановить более 70% заготовленного леса. На это необходимы огромные средства, которыми малый бизнес не располагал. Поэтому небольшие предприятия уже на этапе начала аукциона были в проигрыше.
Данная проблема поднималась в правительстве страны еще в 2013 году. Тогда Президент России поручил подготовить пакет изменений и внести их в лесной кодекс, чтобы уравнять права малого, среднего и крупного бизнеса.
В настоящий момент закон уже вступил в действие и показал свои первые результаты. Теперь договор на приобретение лесного участка под заготовку древесины стал краткосрочным и заключается согласно региональным нормам, правилам и стандартам.
Расчет стоимости восстановления лесных ресурсов сейчас ведется согласно единым правилам – методике, которую создали в Правительстве РФ. Это освободила предприятия малого бизнеса от многих обязательств и дало ряд преимуществ над крупными предприятиями.
Какие результаты были достигнуты?
В целом, принятые меры позволили повысить эффективность развития ЛПК России. Объем заготовок древесины вырос, как и прибыль, которая поступает в бюджет страны. Это также отразилось и на других направления лесной промышленности, в частности на производстве и реализации деревообрабатывающего оборудования. У малого и среднего бизнеса стало больше возможностей для развития. Предприятия совершенствуют свою оснастку, закупают новые комплексные решения для повышения эффективности своей деятельности и увеличения объемов выпускаемых пиломатериалов и другой продукции.
Справка
Под маркой «МОЛОМ» выпускается качественное и надежное деревообрабатывающее и лесопильное оборудование, давно зарекомендовавшее себя на многочисленных предприятиях малого и среднего бизнеса России. Подробную информацию обо всех условиях приобретения продукции компании можно получить, связавшись с менеджерами по телефонам: 8(800)2000-222, 8(8332)58-02-74, 8(495)419-06-31.

Какое оборудование необходимо для создания лесопильного производства «с нуля»?

Для любого предприятия деревообрабатывающей отрасли страны, закупка надежного, качественного лесопильного оборудования является приоритетной целью. Оно должно быть универсальным, справляться со всеми поставленными задачами и служить без проблем долгие годы.
Необходимые решения для организации изготовления качественного пиломатериала предлагает производитель продукции марки «МОЛОМ». В арсенале компании представлено множество видов станков, которые могут послужить базой для технологической линии на предприятии.
Брусующие станки являются важнейшей составляющей производства пиломатериалов, и, как правило, устанавливаются в первый ряд технологической линии. Результатом их работы является брус, горбыль и необрезные доски.
Конструкция станков представляет собой массивный сварной корпус, стойкий к вибрациям. Это позволяет достичь превосходной геометрии получаемого материала, а также существенно повышает длительность эксплуатации станка.
Многопильные станки. Компания реализует модели с одновальной и двухвальной конструкцией.
Они используются во втором ряду после оборудования продольной распиловки, ленточнопильных и брусующих установок. Широкое распространение получили на предприятиях, которые занимаются деревообработкой и заготавливают доски из бруса различной кантовки.
Станки продольной распиловки являются универсальным оборудованием для распиловки древесины, выгодным решением как для крупных, так и для небольших деревообрабатывающих предприятий.
По желанию заказчика станки оснащаются дополнительным оборудованием: специальным подъемником, верхней пилой, фрезой, манипулятором.
Получить более подробную информацию по условиям приобретения станков «МОЛОМ», которые позволят организовать Вам эффективное производство пиломатериалов «с нуля» можно, связавшись с менеджерами компании по телефонам: 8-800-2000-222, 8-8332-58-02-74, 8-495-419-06-31.

Лесопромышленный комплекс России в 2016 году: новые горизонты и перспективы

Лесопромышленный комплекс (ЛПК) – это важнейшее направление экономики России. Несмотря на сложную политическую ситуацию в стране, данная отрасль продолжает развиваться. Открываются новые предприятия, растет количество выпускаемой продукции (пиломатериалы, мебель, деревообрабатывающее оборудование и др.). В целом ситуация постепенно стабилизируется.
Сравнивая результаты 2014 и 2015 годов отчетливо наблюдается рост производства широкого перечня товаров:
- целлюлозы на 10,5%;
- картонной продукции на 9,3%;
- древесноволокнистых плит на 7%;
- биотоплива (пеллет, брикетов) на 4,8%;
- изделий из фанеры на 1,5%.
Практически на всех направлениях предприятия увеличили объемы выпускаемой продукции на экспорт, что является закономерным результатом взятого правительством страны курса на замещение импортной продукции.
Эксперты отмечают рост объемов инвестиций в ЛПК. Если в период с 2012 по 2014 годы эта сумма составила 278 миллиардов рублей, то к октябрю 2015 года размер финансовых вливаний увеличился на 15% (52 миллиарда рублей).
Возвращаясь к программе импортозамещения, правительство России активно предоставляет субсидии предприятиям на приобретение отечественного оборудования для деревообработки. Кроме того, делается упор на реализацию инвестиционных проектов в ЛПК. За последние два года в стране было запущено 6 крупных производственных предприятий.
В рамках господдержки представители ЛПК в 2015 году также получили субсидии на:
- развитие технической оснастки, перевооружение – более 92 миллионов рублей;
- закупка необходимых материалов, сырья и топлива – более 388 миллионов рублей;
- открытие новых производственных предприятий – более 264 миллионов рублей;
- реализацию новых комплексных инвестиционных проектов в гражданских отраслях промышленности – более 72 миллионов рублей.
Если в 2016 году развитие лесопромышленного комплекса России продолжится теми же темпами, то экономический кризис, фактически, отойдет на второй план. Он уже не сможет повлиять на дальнейшую модернизацию предприятий, а также эффективное освоение лесных ресурсов страны.
Несомненно, данная ситуация только положительно скажется на деятельности производителей деревообрабатывающего и лесопильного оборудования, таких как компания, выпускающая станки марки «МОЛОМ». Укрепление позиций на рынке, увеличение сбыта, совершенствование изготавливаемой продукции станет закономерным результатом этому, и начало уже положено!
Планируете внедрить на свое предприятие передовые технологии лесопиления? Обратитесь к экспертам отрасли станкостроения – производителю оборудования марки «МОЛОМ»! Связаться со специалистами компании можно по телефонам: 8-800-2000-222, 8-8332-58-02-74, 8-495-419-06-31.

Что следует учитывать при выборе лесопильного станка? Мнение экспертов производителя оборудования «МОЛОМ»

Чтобы построить эффективное и стабильное лесопильное производство необходимо приобрести надежное оборудование. Но как это сделать в условиях огромного количества предложений на рынке? В вопросе помогут разобраться специалисты «МОЛОМ».
При выборе лесопильного оборудования следует руководствоваться следующими факторами:
- объемы выпускаемой продукции. Если вы заведомо приняли решение изготавливать пиломатериал под реализацию большими партиями, необходимо остановить свой выбор на более мощных станках. Оборудование с небольшой производительностью вряд ли позволит достичь поставленных целей;
- универсальность. Обратите внимание на возможность оборудования к работе с различными породами древесины. Станок должен обладать гибкой системой настройки, адаптации к конкретным задачам;
- максимальная автоматизация. Время ручного труда уже давно прошло. Приобретая лесопильное оборудование отдавайте предпочтение более современным вариантам. Использование передовых технологий – ключ к достижению стабильно высоких результатов в работе;
- безопасность. На лесопильных предприятиях нередки несчастные случаи, которые могут возникнуть под действием человеческого фактора. Выбирайте максимально безопасный для работы станок, что, несомненно, убережет Вас от неприятных ситуаций;
- техническое обслуживание и эксплуатация. Наряду с наличием передовых решений, лесопильный станок должен быть прост в обслуживании и эксплуатации.
Особое внимание необходимо уделить производителю оборудования. Доверять следует исключительно тем компаниям, которые самостоятельно изготавливают станки и в дальнейшем реализуют. Такой поставщик – более надежен, четко выполняет свои обязательства перед клиентом, предоставляет сервисную помощь, нужные для обслуживания оборудования запасные части и расходные материалы.
Ярким примером этому является производитель лесопильного оборудования марки «МОЛОМ». Компания обладает богатым опытом развития, собственной площадкой, где изготавливается и испытывается вся продукция, а также является признанным экспертом отрасли станкостроения России на протяжении многих лет.
Подробную информацию о том, как купить лесопильное оборудование «МОЛОМ» можно получить, проконсультировавшись с менеджерами компании по телефонам: 8-800-2000-222, 8-8332-58-02-74, 8-495-419-06-31.

Модернизация производства пиломатериала станками «МОЛОМ» - первый шаг к стабильности и процветанию

Для многих регионов России лесопереработка является единственно возможным видом деятельности. Она позволяет оставаться на плаву жителям небольших населенных пунктов, быть обеспеченными финансовыми средствами. Но можно ли достигать высоких результатов на производстве, работая по старинке? Без передовых решений и оборудования в такой ситуации просто не обойтись.
Лесоперерабатывающие предприятия, руководители которых не стоят на месте, а всегда идут в ногу с прогрессом, делают правильный выбор, вкладывая финансовые средства в покупку новейшего оборудования и пилорам. Ярким примером этого является приобретение станков продольной распиловки СПР-1100 марки «МОЛОМ». С помощью данного оборудования предприятие сможет расширить ассортимент выпускаемой продукции, востребованной на рынке стройматериалов, открыть новое направление деятельности, увеличить количество клиентов. Это несомненно скажется и на доходах.
Лесопильные станки просты в эксплуатации и техническом обслуживании, быстро монтируются и запускаются в работу. Более того, производитель всегда находится на связи с клиентами и обеспечивает их необходимой сервисной поддержкой, высококачественными запасными частями и расходными материалами. Любые наименования продукции всегда есть в наличии на складе компании.
Принимая решение о покупке нового лесопильного оборудования в целях модернизации производственных возможностей предприятия, будьте уверены, сделанный выбор в любом случае принесет пользу. А вдвойне хорошего результата можно достигнуть, сотрудничая только с опытными известными поставщиками, такими как производитель станков марки «МОЛОМ»!
Узнать более подробную информацию по всем условиям приобретения необходимой продукции Вы можете, позвонив менеджерам компании по телефонам: 8-800-2000-222, 8-8332-58-02-74, 8-495-419-06-31.

Производитель лесопильного оборудования «МОЛОМ» - форвард российской отрасли станкостроения

Вот уже на протяжении многих лет компания - производитель лесопильного оборудования марки «МОЛОМ» считается лидером в своей отрасли. Выпускаемое оборудование сочетает в себе все лучшие традиции и инновации отечественного станкостроения. Учитываются все требования и пожелания заказчиков, что позволяет достигать высочайших результатов в деятельности.
Под маркой «МОЛОМ» выпускается следующая лесопильная техника:
Брусующие станки двухвальной и четырехвальной конструкции. Имеют массивную металлическую раму. В процессе работы вибрации практически не возникают, что позволяет получать высококачественный пиломатериал.
Одновальные и двухвальные многопильные станки. Обладают высокой геометрической точностью пропила. Максимально допустимая погрешность в разрезе составляет всего ±0,1 мм.
Станки продольной распиловки и круглопильные установки. Оснащены встроенным механизмом заточки пилы. Его наличие позволяет в несколько раз повысить рабочий ресурс дисков между полноценным обслуживанием и сокращает простои оборудования.
Компания – производитель станков «МОЛОМ» обеспечивает всех своих клиентов профессиональной сервисной поддержкой, а также необходимыми запасными частями и расходными материалами, которые всегда есть в наличии на складе
Выбирая поставщика лесопильного оборудования, доверяйте профессионалам. Вместе с техникой «МОЛОМ» Вы достигните новых высот в деятельности!
Узнать более подробную информацию по всем условиям приобретения продукции компании Вы можете, позвонив менеджерам по телефонам: 8-800-2000-222, 8-8332-58-02-74, 8-495-419-06-31.

Выбор подходящей пилорамы. Советы экспертов производителя станков «МОЛОМ»

На современных деревообрабатывающих предприятиях используются три вида пилорам. Каждая из них имеет свои особенности и недостатки.
Рамные пилорамы. Являются одними из первых станков, которые стали применяться для механического распила бревен. Их конструкция заключается в следующем: на станине фиксируется определенное количество пил (от 10 и более), лезвие каждой устанавливается на конкретном расстоянии друг от друга. Распил происходит при одновременной подачи бревна и вертикальном движении дисков.
Главным недостатком рамных пилорам является отсутствие экономии материала, так как при распиле большая часть древесины уходит в опилки. Из достоинств можно выделить высокий уровень механизации распиловки, а также высокую производительность и экономию времени. Все операции осуществляются за один проход. Результат быстрый и качественный.
Ленточные пилорамы. Распил древесины осуществляется с помощью поступательных – возвратных движений замкнутых пил в виде ленты. В отличии от рамных установок более экономичные в плане образования остаточного сырья – опилок на выходе очень мало.
Из недостатков можно отметить низкую производительность. Например, для того, чтобы распилить бревно диаметром в 100 см, рамной установке необходим всего 1 проход. Ленточная же пилорама так быстро с этой задачей не справится. Более того, каждую доску необходимо снимать вручную, и для следующего среза снова настраивать уровень пилы.
Дисковые пилорамы. Осуществляют более точный распил древесины. Конечный продукт – обрезные и не обрезные доски считаются среди потребителей наиболее качественными в сравнении с пиломатериалом, получаемым на других типах пилорам. По производительности уступают рамным установкам, но превосходят ленточные. Из всех трех видов обладают самой высокой стоимостью.
Для того, чтобы грамотно выбрать пилораму, нужно руководствоваться не только финансовой стороной вопроса. Следует принять во внимание уровень автоматизации оборудования, безопасность рабочих процессов, экономичность и количество отходов на выходе, а также и другие немаловажные факторы. Необходимо ответственно подойти и к выбору производителя оборудования. Компания обязана не просто продать свою продукцию, но и обеспечить клиента сервисной поддержкой, предоставить ему все необходимые запасные части, и быть на связи всегда, в любую трудную минуту.
Именно так можно охарактеризовать деятельность производителя качественных лесопильных станков марки «МОЛОМ». Продукция компании давно зарекомендовала себя на практике на многочисленных деревообрабатывающих предприятиях России!
Узнать более подробную информацию по всем условиям приобретения лесопильного оборудования «МОЛОМ» Вы можете, позвонив менеджерам компании по телефонам: 8-800-2000-222, 8-8332-58-02-74, 8-495-419-06-31.

Облако тегов

бревнотаска брусующие станки двухвальный шредер деревообрабатывающее оборудование деревообрабатывающее оборудование и станки деревообрабатывающие станки деревообрабатывающие станки в лизинг Деревообрабатывающий станок дисковая рубительная машина дисковые пилорамы завод по переработке макулатуры кантователь кантователь бревен кантователь бревен купить Круглопильный дисковый станок купить деревообрабатывающее оборудование купить лесопильное оборудование купить промышленный шредер купить рубительную машину купить рубительные машины купить шредер ленточные пилорамы лесопильное оборудование лесопильное производство лесопильные станки лесопильный станок лесопромышленный комплекс многопильные станки мобильная рубительная машина ножи для рубительных машин оборудование для деревообработки оборудование для переработки древесины оборудование для переработки металлолома околостаночное оборудование переработка алюминиевых банок Переработка лома цветных металлов Переработка макулатуры переработка металлолома Переработка отходов переработка отходов металла переработка шпал программа импортозамещения Производство топливной щепы Производство щепы промышленные шредеры промышленный шредер рамные пилорамы Рубильная машина Рубительная машина рубительные машины станки для обработки древесины станки продольной распиловки станок продольной распиловки технология переработки лома металла технология сортировки бревен транспортировочное оборудование утилизация отходов шредер двухвальный
  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          
 
Яндекс.Метрика