СМИ Пилорама о рамных, дисковых, ленточных пилорамах, многопилах и кромкорезах

Биотопливо из отходов кофейного производства? Это возможно с технологиями гранулирования «Доза-Гран»!

В настоящий момент самым распространенным сырьем для производства пеллет является древесина различных пород деревьев. Из нее делаются как потребительские, так и промышленные гранулы. Но прогресс не стоит на месте, и ведущие специалисты биоэнергетики ищут другие ресурсы для изготовления экологически чистого топлива.
Эксперимент прошел успешно!
Компания «Доза-Гран» провела успешный эксперимент по гранулированию отходов кофейного производства. В процессе испытаний заказчиком были выявлены новые полезные свойства продукта. В частности, теплотворность топливных гранул оказалась по своим показателям сравнима с ископаемым углем, а высокая плотность готовой продукции позволит без проблем осуществлять его транспортировку на любые расстояния. Все эти факты открывают большие перспективы для дальнейшего развития отрасли биоэнергетики в целом.
Кофейная гуща, кожура зерен не являются совсем бесполезными отходами. Они содержат в себе множество полезных веществ и микроэлементов, антиоксиданты, применяются производстве косметических средств, пищевых и диетических добавок, а также используются в медицинских целях. По своим свойствам они сильнее витамина С или экстракта зеленого чая более чем в 500 раз. Все это неоднократно отмечалось ведущими специалистами медицины в мире.
Кроме антиоксидантов остаточное кофейное сырье содержит и ряд других не менее полезных элементов, которые помогают стабилизировать работу кишечника, противостоят развитию вредных микроорганизмов.
Конечно, как сырье для изготовления пеллет широкое распространение кофейные отходы еще не получили. Но хорошее начало уже положено и в будущем, вполне вероятно, данный вид гранул займет свою нишу на рынке потребителей биотоплива.
Приобрести оборудование для изготовления пеллет из отходов кофейного производства можно в компании «Доза-Гран». Подробную информацию об условиях сотрудничества можно получить по телефонам: 8-800-200-24-66, (831) 432-6-500.
По материалам: «ДОЗА-ГРАН»
Тел: 8(800)200-24-66, 8(831)432-6-500
 
Яндекс.Метрика